賃貸マンション

シーズンフラッツ大森西の賃貸物件情報(2K/5階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
14.6万円1万円14.6万円なし2K27.97m2

築年数
築1年
所在階
5階
向き
南東
交通
京急本線 大森町駅 徒歩5分
京急本線 梅屋敷駅(東京) 徒歩6分
京急本線 平和島駅 徒歩14分
所在地
東京都大田区大森西
シーズンフラッツ大森西
[地図を表示]
Point

★2024年賃貸仲介件数全国第4位★首都圏に強いタウンハウジングがご案内させていただきます!お気軽に物件名だけでもお申し付けくださいませ!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)タウンハウジング神奈川 川崎店(SUUMO経由)

詳細情報 シーズンフラッツ大森西

物件紹介

シーズンフラッツ大森西は京急本線大森町駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃14.6万円管理費・共益費1万円
敷金14.6万円礼金なし
フリーレントあり
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 保証料:賃料等50%(最低1.5万)、月次:賃料等1%(更新料無)、口座振替手数料借主負担
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考東京を中心に関東人気エリアの賃貸マンション・アパート情報が豊富!直営135店舗以上の独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!お部屋探しからご契約までをオンラインで簡単にご対応できます!『ひとを、まちを、もっと豊かに。』2024年賃貸仲介件数全国第4位の実績です!安心してお問合せくださいませ。※退去時清掃費用借主負担※短期解約違約金あり。
合計5.5万円(内訳:室内清掃費用:49500円/バイク置場一時金:5500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:5500円/月
2K
フリーレント2ヶ月賃料のみ※2年未満解約時賃料2カ月分違約金有
普通借家2年
損保【1.66万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、即入居可、礼金不要、BS・CS、防犯カメラ、全居室洋室、保証人不要、バイク置場、ネット使用料不要、フリーレント、ダブルロックキー、保証金不要、築2年以内、24時間換気システム、高温差湯式、築3年以内、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、築5年以内、平面駐車場、東南向き、都市ガス、洗面所にドア、室内物干機、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り2K専有面積27.97m2
所在階 / 向き5階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160636247

建物の情報

建物名シーズンフラッツ大森西
所在地東京都大田区大森西
交通京急本線 大森町駅 徒歩5分
京急本線 梅屋敷駅(東京) 徒歩6分
京急本線 平和島駅 徒歩14分
階数15階建総戸数115戸
築年月2026年03月 / 築1年エレベーターあり
駐車場空有 33000円/平置駐バイク置き場あり
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 まいばすけっと梅屋敷店(スーパー)まで410m その他 ウエルシア大田大森西店(ドラッグストア)まで360m その他 オーケー梅屋敷店(スーパー)まで200m その他 クリエイトエス・ディー(ドラッグストア)まで460m その他 セブンイレブン大田区大森西5丁目店(コンビニ)まで160m その他 ファミリーマート大田大森中一丁目店(コンビニ)まで220m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング東京 大井町店(SUUMO経由)
所在地東京都品川区東大井5-4-11 カイゼルビル交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100501795919当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)タウンハウジング東京 蒲田店(SUUMO経由)
所在地東京都大田区西蒲田7-62-2 フロリダビル1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100496526377当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング東京 五反田店(SUUMO経由)
所在地東京都品川区東五反田5-28-9 五反田第三花谷ビル1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日