賃貸マンション
S-RESIDENCE天満GRACISの賃貸物件情報(1K/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 9.1万円 | 1万円 | なし | なし | 1K | 23.62m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築5年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 西
Point
賃貸のエリッツは大阪・奈良・京都などに直営店を含め71店舗を展開しております。お問い合わせください。
提供:ハウスモ不動産都島店(株)エリアリサーチ(SUUMO経由)

詳細情報 S-RESIDENCE天満GRACIS
物件紹介
S-RESIDENCE天満GRACISは大阪環状線天満駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩7分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
コンビニまで徒歩7分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 9.1万円 | 管理費・共益費 | 1万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 K-net株式会社 【特別コースSA】初回保証料50%、更新料1.2万円/年、口振手数料330円(税込) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 大阪メトロ谷町線天神橋筋六丁目駅徒歩11分/巡回管理/賃貸のエリッツは大阪・奈良・京都などに直営店を含め71店舗を展開しております。地域密着の上場企業として安心・信頼の住まい探しをお手伝いしております。 合計2.2万円(内訳:鍵交換代:22000円) ハウスクリーニング費用(退去時):33000円、エアコンクリーニング費用(一台)(退去時):16500円 1K 普通借家2年 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、礼金不要、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、保証人不要、全居室フローリング、2沿線利用可、仲手0.55ヶ月、ネット専用回線、ネット使用料不要、保証金不要、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、築5年以内、都市ガス、高速ネット対応、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可 入居日:'26年7月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 23.62m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 101570431 | ||
建物の情報
| 建物名 | S-RESIDENCE天満GRACIS | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府大阪市北区天満橋 | ||
| 交通 | JR大阪環状線 天満駅 徒歩6分 地下鉄堺筋線 扇町駅(大阪) 徒歩8分 地下鉄堺筋線 天神橋筋六丁目駅 徒歩9分 | ||
| 階数 | 10階建 | 総戸数 | 63戸 |
| 築年月 | 2021年09月 / 築5年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 auショップ天六(その他)まで850m その他 セブンイレブン桜ノ宮駅前店(コンビニ)まで980m その他 ダイソーイズミヤ天六樋之口店(その他)まで500m その他 プロマート天満店(スーパー)まで400m その他 大阪市北区役所(役所)まで760m その他 天下一品天六店(飲食店)まで500m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)エリッツ上新庄店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府大阪市東淀川区瑞光1-10-8 プランドール上新庄1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日(祝日を除く)・年末年始 |
| 免許番号 | 国土交通大臣5206 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506274825 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)エリッツ上新庄店(SUUMO経由)