賃貸マンション

LUXE我孫子の賃貸物件情報(1K/12階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.8万円6,000円なしなし1K24m2

築年数
築8年
所在階
12階
向き
交通
南海高野線 我孫子前駅 徒歩7分
南海高野線 沢ノ町駅 徒歩10分
南海本線 住ノ江駅 徒歩14分
所在地
大阪府大阪市住吉区清水丘
LUXE我孫子
[地図を表示]
Point

オススメPOINT→敷金礼金ゼロで初期費用をお安くお引越しできちゃいます。ネット無料で通信費がオトクに♪充実した設備と安心のセキュリティ♪始めましょうココから。。ホームメイトFC長居駅前店まで♪♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ホームメイトFCあびこ店(株)リードイナフエステート(SUUMO経由)

詳細情報 LUXE我孫子

物件紹介

LUXE我孫子は南海高野線我孫子前駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.8万円管理費・共益費6,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証委託料賃料総額50%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考阪和線我孫子町駅徒歩18分/巡回管理/☆★当店では初期費用の分割支払いやクレジットカード決済が可能です★☆弊社は2023年度ポータルサイトの接客グランプリにて近畿1位・全国でも4位、2022年は3店舗の入賞・2021年度は全国1位2位の評価いただきました。日々誠実な対応を心掛けておりますので安心してご来店ください♪他社様が掲載しているお部屋も当店でご紹介可能です。他の気になるお部屋と併せてお部屋探しはご一括してお任せください。
合計2.22万円(内訳:町会費200円/カギ交換費用22000円)
エアコンクリーニング代17600円/室内清掃費用38500円
1K
単身者可
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、防犯カメラ、保証人不要、単身者相談、バイク置場、全居室フローリング、駅まで平坦、ネット使用料不要、エアコン全室、保証金不要、24時間換気システム、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、高層階、ゴミ回収サービス、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、シーリングファン、LAN、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年5月下旬

部屋の情報

間取り1K専有面積24m2
所在階 / 向き12階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID27456056

建物の情報

建物名LUXE我孫子
所在地大阪府大阪市住吉区清水丘
交通南海高野線 我孫子前駅 徒歩7分
南海高野線 沢ノ町駅 徒歩10分
南海本線 住ノ江駅 徒歩14分
階数13階建総戸数-
築年月2018年06月 / 築8年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 スーパーナショナルおりおの店(スーパー)まで542m その他 ファミリーマートMYS我孫子前駅西店(コンビニ)まで409m その他 ローソンストア100住吉清水丘店(コンビニ)まで207m その他 医療法人守田会オリオノ病院(病院)まで600m その他 大阪市立清水丘小学校(小学校)まで261m その他 紀陽銀行住吉支店(銀行)まで326m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ホームメイトFC長居駅前店(株)Best com(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市住吉区長居東4-11-24-2-A交通-
営業時間9:30~19:00定休日無し
免許番号国土交通大臣9747取引態様仲介
不動産会社管理番号100498998037当社管理番号89
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名富士ホームサービス(株)本店賃貸部(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市住吉区苅田5-18-12交通-
営業時間AM10:00~PM8:00定休日年末年始
免許番号国土交通大臣4288取引態様仲介
不動産会社管理番号100505635038当社管理番号89
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット天王寺店(株)アイホーム(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市阿倍野区旭町1-1-8 加賀タワービル2階交通-
営業時間9時30分~19時30分定休日-
免許番号大阪府知事54134取引態様仲介
不動産会社管理番号100502588917当社管理番号89