賃貸マンション
アールスタイルズ武蔵小杉ウエストの賃貸物件情報(3LDK/9階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 26.2万円 | 1.2万円 | 26.2万円 | 26.2万円 | 3LDK | 78.53m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築20年
- 所在階
- 9階
- 向き
- -
Point
敷金礼金ゼロゼロやペット楽器可、事務所相談物件等、空き予定の最新情報や未公開物件など多数の物件を取り扱っております。幅広いエリアに熟知したアドバイザーがお部屋探しをサポート。お気軽にお問合せください。
提供:賃貸ひろば元住吉店(株)SQUARE(SUUMO経由)

詳細情報 アールスタイルズ武蔵小杉ウエスト
物件紹介
アールスタイルズ武蔵小杉ウエストは東急東横線武蔵小杉駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
床暖房があり、冬も足元から暖かく快適に過ごすことができます。建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 26.2万円 | 管理費・共益費 | 1.2万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 26.2万円 | 礼金 | 26.2万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料賃料共益費等50%(連保無)、30%(連保有)、以後1年毎25% 月々口座振替事務手数料200 円(税別 |
| 契約形態 | 定期借家 | 契約期間 | 2年 |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 各種カードにて初期費用の分割払いご利用可能です。田園都市線、南武線を中心に敷金礼金ゼロゼロやペット楽器相談物件、学生、無職、外国籍、生活保護受給者の方など不動産に熟知したアドバイザーがお部屋探しをサポートさせて頂きます。お部屋探しは【ヘヤクラウド】までお気軽にお問い合わせ下さい! 合計5.28万円(内訳:清掃代3.96万円エアコン清掃代1.32万円) 3LDK 二人入居可 定期借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、2面採光、BS・CS、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、出窓、全居室収納、オートバス、全居室洋室、保証人不要、バイク置場、全居室フローリング、2面バルコニー、3面採光、2沿線利用可、LDK15畳以上、ディンプルキー、CS、ネット専用回線、駅まで平坦、ネット使用料不要、床暖房、ダブルロックキー、保証金不要、24時間換気システム、クロゼット2ヶ所、平坦地、エレベーター2基、クロゼット3ヶ所、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、BS、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 入居日:'26年5月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 78.53m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 9階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、床暖房、2口コンロ、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 132553833 | ||
建物の情報
| 建物名 | アールスタイルズ武蔵小杉ウエスト | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県川崎市中原区中丸子 | ||
| 交通 | JR南武線 武蔵小杉駅 徒歩7分 東急東横線 武蔵小杉駅 徒歩7分 JR南武線 向河原駅 徒歩10分 | ||
| 階数 | 12階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2006年09月 / 築20年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 空有 19800円 | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 SUPER MARKET FUJI(スーパーマーケットフジ)(スーパー)まで428m その他 イトーヨーカドー グランツリー武蔵小杉店(スーパー)まで542m その他 セブンイレブン 川崎武蔵小杉駅新南口店(コンビニ)まで475m その他 デイリーヤマザキ シティハウス武蔵小杉店(コンビニ)まで423m その他 ローソン 中原中丸子店(コンビニ)まで261m その他 大野屋 小杉店(スーパー)まで405m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ヘヤクラウド ケイズ(株)(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県川崎市高津区久本1-6-1持田ビル2階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30(時間外対応できる場合あり) | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 神奈川県知事31129 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506370185 | 当社管理番号 | 89 |