賃貸マンション

ARCOBALENO YOKOHAMAKOYASUの賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
9.95万円5,000円なし9.95万円1K22.26m2

築年数
築1年
所在階
2階
向き
交通
京急本線 子安駅 徒歩5分
JR京浜東北線 新子安駅 徒歩9分
JR横浜線 大口駅 徒歩14分
所在地
神奈川県横浜市神奈川区子安通
ARCOBALENO YOKOHAMAKOYASU
[地図を表示]
Point

まずはお問い合わせ!
不動産会社は街のプロ、あなたに合った物件がきっと見つかります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)ルームワン(SUUMO経由)

詳細情報 ARCOBALENO YOKOHAMAKOYASU

物件紹介

ARCOBALENO YOKOHAMAKOYASUは京浜急行電鉄本線子安駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃9.95万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金9.95万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~(年間保証料:15000円)引落手数料:330円/月
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考★東急東横線や綱島周辺エリアでのお部屋探しはタウンハウジング綱島店にお任せください!物件はもちろん周辺の街の様子などもまとめてご説明いたします!★遠方の方はオンラインでのご対応も可能です!★
合計11.3万円(内訳:室内清掃費用:80000円/24時間サポート代:16500円/抗菌施工:16500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
1K
ペット相談
普通借家2年
損保【2.2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、即入居可、敷金不要、防犯カメラ、ペット相談、分譲賃貸、保証金不要、築2年以内、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、礼金1ヶ月、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り1K専有面積22.26m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID160868179

建物の情報

建物名ARCOBALENO YOKOHAMAKOYASU
所在地神奈川県横浜市神奈川区子安通
交通京急本線 子安駅 徒歩5分
JR京浜東北線 新子安駅 徒歩9分
JR横浜線 大口駅 徒歩14分
階数11階建総戸数-
築年月2026年02月 / 築1年エレベーター-
駐車場近隣 300m22000円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 まいばすけっと(スーパー)まで210m その他 ハックドラッグ新子安店(ドラッグストア)まで680m その他 ローソン(コンビニ)まで120m その他 島忠横浜店(ホームセンター)まで2370m その他 福から(飲食店)まで1050m その他 VIE DE ARANCE(ショッピングセンター)まで1040m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング神奈川 綱島店(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市港北区綱島西1-1-32 シックスセンス3階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9928取引態様仲介
不動産会社管理番号100505252537当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)アクアトゥエンティワン綱島店(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市港北区綱島東1-1-20交通-
営業時間10:00~18:30定休日火曜日
免許番号神奈川県知事24536取引態様仲介
不動産会社管理番号100507278769当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)クレアスレント横浜店(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市神奈川区台町 17-1 マストビル7階交通-
営業時間10時~19時定休日毎週水曜日・GW・夏季・年末年
免許番号国土交通大臣10473取引態様仲介
不動産会社管理番号100505379346当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)アクアトゥエンティワン日吉店(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市港北区日吉本町1-3-1交通-