賃貸マンション

アグレシオ品川大井の賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
15.1万円1.2万円なしなし1LDK26.71m2

築年数
築4年
所在階
2階
向き
交通
JR京浜東北線 大井町駅 徒歩10分
JR横須賀線 西大井駅 徒歩10分
京急本線 立会川駅 徒歩17分
所在地
東京都品川区大井
アグレシオ品川大井
[地図を表示]
Point

☆お電話でのご案内がスムーズです☆何でもお気軽にお問い合わせください☆新宿店、西新宿店それぞれ上記のお電話番号までご連絡くださいませ!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)Airy Home(SUUMO経由)

詳細情報 アグレシオ品川大井

物件紹介

アグレシオ品川大井はJR京浜東北線大井町駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃15.1万円管理費・共益費1.2万円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 加入要 ※エポス ルームIDからの審査になります。 【ルームID】月額総賃料の50%/月次保証料、月額総賃料の1.5%/1年毎10,000円 【アーク賃貸保証】月額総賃料の40%/次年度以降10
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考弊社ではエリア・物件問わず、他社様が掲載しているお部屋も全てご紹介出来ます。何社も回らずに1回で済むので効率よくお部屋探しが出来ます!他に気になるお部屋がございましたら、お気軽にお申し付けください。最新の空室確認を行い、まとめてご案内致します。
合計14.3万円(内訳:プレミアデスク2年(税込)2.2万円契約時ルームクリーニング費用(税込)8.25万円鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 82500円
1LDK
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、宅配ボックス、礼金不要、敷金不要、IHクッキングヒーター、デザイナーズ、ネット専用回線、ネット使用料不要、ダブルロックキー、耐火構造、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、都市ガス、敷金・礼金不要

部屋の情報

間取り1LDK専有面積26.71m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、宅配ボックス、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、デザイナーズ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160614455

建物の情報

建物名アグレシオ品川大井
所在地東京都品川区大井
交通JR京浜東北線 大井町駅 徒歩10分
JR横須賀線 西大井駅 徒歩10分
京急本線 立会川駅 徒歩17分
階数地下1地上4階建総戸数-
築年月2023年03月 / 築4年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 すき家 桜新道南大井店(飲食店)まで1553m その他 そば処高喜屋本店(飲食店)まで1956m その他 エニタイムフィットネス 大井町店(その他)まで498m その他 カフェF(飲食店)まで550m その他 戸越銀座温泉(その他)まで2185m その他 鍛冶屋文蔵 大崎ガーデンタワー店(飲食店)まで1701m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)Airy Home西新宿店(SUUMO経由)
所在地東京都新宿区西新宿7-21-9 天翔西新宿ビル305交通-
営業時間10:00~19:00定休日定休日なし
免許番号東京都知事102991取引態様仲介
不動産会社管理番号100504386392当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)Airy Home(SUUMO経由)
所在地東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室交通-
営業時間10:00~19:00定休日年末年始
免許番号東京都知事102991取引態様仲介
不動産会社管理番号100504310548当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)Airy Home西新宿店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
9万円
1.2万円
ワンルーム
15.82m2