賃貸アパート

ホークIIの賃貸物件情報(1K/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
2.8万円3,000円なしなし1K26.08m2

築年数
築23年
所在階
1階
向き
西
交通
JR東海道本線 磐田駅 徒歩31分
所在地
静岡県磐田市上大之郷
ホークII
[地図を表示]
Point

知らない人が来た時でも玄関を開けずに顔を確認できるTVインターホンが付いております。室内設備はエアコン・ネット使用料不要など大変充実しております。IH調理器付きの物件です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)浜松志都呂店(SUUMO経由)

詳細情報 ホークII

物件紹介

ホークIIはJR東海道本線磐田駅から徒歩27分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内には多目的に利用できる人気のロフトもあり、お部屋のアレンジも自在です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃2.8万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 JPMC 初回保証料:総賃料の60%(最低30 000円)、更新料:10 000円/年、家賃振替手数料:440円/月
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計1.43万円(内訳:インターネット登録料0.33万円鍵交換代1.1万円)
更新料 16500円 町会費 400円(月額) 火災保険 790円(月額) Fサポート 1760円(月額)
1K
損保【要】
バストイレ別、エアコン、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、温水洗浄便座、2口コンロ、最上階、IHクッキングヒーター、ネット使用料不要、プロパンガス、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積26.08m2
所在階 / 向き1階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、フローリング、2口コンロ、コンロ:IH、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160266516

建物の情報

建物名ホークII
所在地静岡県磐田市上大之郷
交通JR東海道本線 磐田駅 徒歩31分
階数2階建総戸数40戸
築年月2004年03月 / 築23年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 カインズ磐田店(ホームセンター)まで912m その他 セリア磐田店(その他)まで887m その他 ピアゴ上岡田店(スーパー)まで1287m その他 ファミリーマート磐田上岡田店(コンビニ)まで1056m その他 磐田岡田郵便局(郵便局)まで442m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)磐田店(SUUMO経由)
所在地静岡県磐田市今之浦4-17-7交通-
営業時間10:00~12:30/13:30~18:00定休日火・水曜日、第2木曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100489120461当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 磐田店(SUUMO経由)
所在地静岡県磐田市二之宮東 17-1 遠鉄今之浦ビル1階交通-
営業時間10:00~17:00定休日火曜日・水曜日
免許番号静岡県知事1059取引態様仲介
不動産会社管理番号100484748911当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名Room's賃貸!磐田店(株)ライフデザインクリエイターズ(SUUMO経由)
所在地静岡県磐田市中泉3-5-15 1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週水曜日
免許番号静岡県知事13508取引態様仲介
不動産会社管理番号100484772423当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名スモーヨ掛川店冨士物産(株)(SUUMO経由)
所在地静岡県袋井市睦町 2-8交通-
営業時間午前9時~午後6時定休日なし
免許番号国土交通大臣8781取引態様仲介
不動産会社管理番号100484492127当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)浜松志都呂店(SUUMO経由)
所在地静岡県浜松市中央区志都呂1-25-18交通-
営業時間10:00~12:30、13:30~18:00定休日火曜日・水曜日・第2木曜日