賃貸マンション

プレール・ドゥーク方南町の賃貸物件情報(ワンルーム/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
13万円1.1万円なし13万円ワンルーム25.92m2

築年数
築3年
所在階
1階
向き
南東
交通
東京メトロ丸ノ内線 方南町駅 徒歩8分
東京メトロ丸ノ内線 東高円寺駅 徒歩19分
東京メトロ丸ノ内線 新高円寺駅 徒歩20分
所在地
東京都杉並区堀ノ内
プレール・ドゥーク方南町
[地図を表示]
Point

インターネット上の物件はほぼ全て当店にてご紹介可能です!まとめてご案内することも可能ですのでお気軽にお問合せください。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)タウンハウジング東京 上石神井店(SUUMO経由)

詳細情報 プレール・ドゥーク方南町

物件紹介

プレール・ドゥーク方南町は東京地下鉄方南支線方南町駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩9分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃13万円管理費・共益費1.1万円
敷金なし礼金13万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名全保連
保証会社費用-保証会社備考全保連利用必 賃貸保証料:20000円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考京王電鉄井の頭線永福町駅徒歩24分/タウンハウジングは、200社以上の会社と取引があり、常に新着の情報を仕入れております。地域トップクラスの情報量・取扱い物件をお客様にご提案させていただきます。一部クレジット払いも対応しています♪♪
合計11.44万円(内訳:鍵交換代:33000円/契約時クリーニング代:55000円/消毒代:26400円)
更新料新賃料(ヶ月):1.25ヶ月、住まいのトラブル緊急サポート:1980円/月、口座振替事務手数料:330円/月、小学短期保険:800800円/月
ワンルーム
単身者可/ペット相談
普通借家2年
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、即入居可、閑静な住宅地、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、ペット相談、照明付、全居室収納、分譲賃貸、全居室洋室、保証人不要、単身者相談、全居室フローリング、2沿線利用可、ネット使用料不要、エアコン全室、ダブルロックキー、保証金不要、築2年以内、始発駅、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、東南向き、全居室6畳以上、全居室8畳以上、都市ガス、洗面所にドア、高速ネット対応、LAN、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)】

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積25.92m2
所在階 / 向き1階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID155338053

建物の情報

建物名プレール・ドゥーク方南町
所在地東京都杉並区堀ノ内
交通東京メトロ丸ノ内線 方南町駅 徒歩8分
東京メトロ丸ノ内線 東高円寺駅 徒歩19分
東京メトロ丸ノ内線 新高円寺駅 徒歩20分
階数地下1地上3階建総戸数42戸
築年月2024年04月 / 築3年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 サミットストア(スーパー)まで620m その他 セブンイレブン(コンビニ)まで260m その他 ブックオフ(その他)まで660m その他 島忠ホームズ(ホームセンター)まで1240m その他 立正佼成会附属佼成病院(その他)まで460m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング東京 明大前店(SUUMO経由)
所在地東京都世田谷区松原2-45-2 レインボー591 1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100481404553当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)タウンハウジング東京 高田馬場店(SUUMO経由)
所在地東京都新宿区高田馬場1-25-28 佐藤ビル2階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100496035630当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ