賃貸マンション

JASPER KOMAZAWADAIGAKUの賃貸物件情報(1K/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
9.9万円1万円9.9万円9.9万円1K20.27m2

築年数
築6年
所在階
4階
向き
交通
東急田園都市線 駒沢大学駅 徒歩9分
東急世田谷線 若林駅(東京) 徒歩11分
東急世田谷線 西太子堂駅 徒歩12分
所在地
東京都世田谷区上馬
JASPER KOMAZAWADAIGAKU
[地図を表示]
Point

お部屋探しからご契約までオンラインでご対応可能です。スマホ、PCがあればOK、面倒な設定不要です。契約金のクレジット決済対応も可能です!詳細はお問合せ下さい♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)ルームワン(SUUMO経由)

詳細情報 JASPER KOMAZAWADAIGAKU

物件紹介

JASPER KOMAZAWADAIGAKUは東急田園都市線駒沢大学駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃9.9万円管理費・共益費1万円
敷金9.9万円礼金9.9万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 エポスカード初回保証料:月額総支払額の60% 月次保証料:月額総支払額の1.5%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考東急世田谷線松陰神社前駅徒歩12分/初期費用クレジット決済可(一部)/IT重説対応/オンライン相談・内見可
合計4.25万円(内訳:鍵交換代:27500円/防災セット:15000円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リブネスあんしんサポート(税込):1320円/月
1K
単身者可
普通借家2年
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、押入、閑静な住宅地、最上階、保証人不要、単身者相談、敷金1ヶ月、全居室フローリング、2沿線利用可、保証金不要、2駅利用可、駅徒歩10分以内、洗面所にドア、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年6月中旬

部屋の情報

間取り1K専有面積20.27m2
所在階 / 向き4階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、宅配ボックス、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID160857454

建物の情報

建物名JASPER KOMAZAWADAIGAKU
所在地東京都世田谷区上馬
交通東急田園都市線 駒沢大学駅 徒歩9分
東急世田谷線 若林駅(東京) 徒歩11分
東急世田谷線 西太子堂駅 徒歩12分
階数4階建総戸数1戸
築年月2021年03月 / 築6年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 どらっぐぱぱす若林店(ドラッグストア)まで590m その他 まいばすけっと(スーパー)まで110m その他 ニトリ環八用賀店(ホームセンター)まで3750m その他 ユニクロ駒沢自由通り店(ショッピングセンター)まで900m その他 ローソン上馬二丁目店(コンビニ)まで90m その他 世田谷代田駅(小田急 小田原線)(その他)まで2210m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング東京 下北沢店(SUUMO経由)
所在地東京都世田谷区代沢2-29-6 Gran Duo下北沢1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100505378476当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ルームワン(SUUMO経由)
所在地東京都品川区東五反田1-12-13 親切堂ビル4階交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日
免許番号東京都知事106608取引態様仲介
不動産会社管理番号100504732483当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム西東京株式会社 千歳烏山店
所在地東京都世田谷区2-1駅前ビル1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号東京都知事(1)第108225号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC5-5520813-403-0107当社管理番号468
所属団体
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム西東京株式会社 三軒茶屋店
所在地東京都世田谷区38-7ワコーレ三軒茶屋2階交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号東京都知事(1)第108225号取引態様仲介