賃貸マンション

IL CIERO QUATTROの賃貸物件情報(3LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
12.2万円3,000円12.2万円なし3LDK72.11m2

築年数
築8年
所在階
1階
向き
北西
交通
地下鉄東西線 円山公園駅 徒歩10分
札幌市電 西線9条旭山公園通駅 徒歩16分
札幌市電 西線6条駅 徒歩16分
所在地
北海道札幌市中央区南七条西
IL CIERO QUATTRO
[地図を表示]
Point

地下鉄円山公園駅より徒歩10分♪2018年完成・インターネット無料・光熱費が経済的な都市ガスの3LDKに空きが出ました(^_^)/システムキッチン・暑い日も快適なエアコン付き・TVインターホン☆

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと9

提供:(株)ビッグシステム三越前店(SUUMO経由)

詳細情報 IL CIERO QUATTRO

物件紹介

IL CIERO QUATTROは地下鉄東西線円山公園駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
また、こちらはガス暖房が可能な物件。ガスファンヒーターの使用も考えている方にはおすすめです。建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃12.2万円管理費・共益費3,000円
敷金12.2万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 こむず保証(1)初回保証料:総賃料の50%(法人100%)(2)更新料:12,100円(年1)(3)月額:総賃料の1%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考巡回管理
合計8.69万円(内訳:ハウスクリーニング料契約時55000円シリンダー交換料契約時15400円 エアコンフィルター清掃料16500円)
町内会費月額200円夜間緊急サポート月額1100円
3LDK
単身者可/二人入居可/子供可
損保【2.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、礼金不要、2面採光、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、独立型キッチン、照明付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、単身者相談、二人入居相談、2面バルコニー、2沿線利用可、LDK15畳以上、ネット専用回線、ネット使用料不要、24時間換気システム、クロゼット2ヶ所、学生相談、2駅利用可、3駅以上利用可、路面電車沿線、駅徒歩10分以内、バス停徒歩3分以内、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、都市ガス、南面バルコニー、高速ネット対応、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取り3LDK専有面積72.11m2
所在階 / 向き1階 / 北西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID28598051

建物の情報

建物名IL CIERO QUATTRO
所在地北海道札幌市中央区南七条西
交通地下鉄東西線 円山公園駅 徒歩10分
札幌市電 西線9条旭山公園通駅 徒歩16分
札幌市電 西線6条駅 徒歩16分
階数4階建総戸数-
築年月2018年09月 / 築8年エレベーター-
駐車場空有 14300円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 サツドラ旭ヶ丘南8条店(ドラッグストア)まで329m その他 スターバックスコーヒー札幌旭ケ丘店(飲食店)まで362m その他 セイコーマート旭ヶ丘店(コンビニ)まで108m その他 マルヤマクラス(ショッピングセンター)まで1048m その他 ラルズマート啓明店(スーパー)まで696m その他 西友旭ヶ丘店(スーパー)まで390m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ビッグ西28丁目店(株)パワー・ステーション(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市中央区北四条西27-1-25 和洋ビル1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日毎週水曜日
免許番号北海道知事石狩6414取引態様仲介
不動産会社管理番号100505036628当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会北海道本部会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ビッグシステム中央店(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市中央区南五条西7-6-4 ビッグレジデンス資生館1階交通-
営業時間10時~19時(12/25 16時00分閉店)定休日年末年始(12/26~1/3)
免許番号北海道知事石狩6211取引態様仲介
不動産会社管理番号100500386074当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会北海道本部会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名CLEAR不動産 (株)クリアエステイト(SUUMO経由)