賃貸マンション

メゾン ド ソワの賃貸物件情報(2LDK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.3万円5,500円2万円なし2LDK59.43m2

築年数
築4年
所在階
3階
向き
西
交通
京都丹後鉄道宮豊線 峰山駅 徒歩23分
所在地
京都府京丹後市峰山町荒山
メゾン ド ソワ
[地図を表示]
Point

物件現地待ち合わせでのご案内やオンライン重要事項説明を活用することで、店舗へお越しいただかなくても契約が可能です!ネット使用料と駐車場使用料が無料で、例月コストを抑えられます!!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:積水ハウスシャーメゾンPM関西(株)京都賃貸営業所 福知山オフィス(SUUMO経由)

詳細情報 メゾン ド ソワ

物件紹介

メゾン ド ソワは京都丹後鉄道宮豊線峰山駅から徒歩22分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.3万円管理費・共益費5,500円
敷金2万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 契約時保証委託料33 000円(税込み)及び月次保証料(賃料等総額の2%)が必要です。
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計13.1万円(内訳:契約一時金12万円鍵交換代1.1万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 シャーメゾンライフSUPPORT 1320円(月額) 町内会費 400円(月額)
2LDK
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、CATV、最上階、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、ウォークインクロゼット、クッションフロア、物置、ネット使用料不要、雨戸、24時間換気システム、複層ガラス、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、エコジョーズ、シャッター、室内物干機、IT重説対応物件、LGBTフレンドリー、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り2LDK専有面積59.43m2
所在階 / 向き3階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID125062907

建物の情報

建物名メゾン ド ソワ
所在地京都府京丹後市峰山町荒山
交通京都丹後鉄道宮豊線 峰山駅 徒歩23分
階数3階建総戸数12戸
築年月2023年01月 / 築4年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 いととめ本部EAT店(スーパー)まで3452m その他 スーパーにしがき 大宮バイパス店(スーパー)まで3323m その他 スーパーにしがき 長岡店(スーパー)まで1748m その他 スーパーにしがき 駅前店(スーパー)まで2002m その他 ファミリーマート大宮河辺店(コンビニ)まで2235m その他 フレッシュバザール峰山パーク店(スーパー)まで862m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)西舞鶴駅前店(SUUMO経由)
所在地京都府舞鶴市字引土 234 舞鶴駅前ビル1階交通-
営業時間午前は10時~12時半 午後は13時半~18時定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100498153315当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名Nitta Home(株)(SUUMO経由)
所在地兵庫県丹波市氷上町市辺 358-1交通-
営業時間09:00~18:00定休日不定休
免許番号兵庫県知事750184取引態様仲介
不動産会社管理番号100498200724当社管理番号89
所属団体(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名積水ハウスシャーメゾンPM関西(株)京都賃貸営業所 福知山オフィス(SUUMO経由)
所在地京都府福知山市駅南町2-289 ブルジェオン駅南1階交通-
営業時間9:00~18:00定休日土曜・日曜・祝日
免許番号国土交通大臣10779取引態様貸主
不動産会社管理番号100498054971当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ