賃貸マンション
ルミエール西大井の賃貸物件情報(1K/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 8万円 | 3,000円 | 8万円 | 8万円 | 1K | 21.12m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築23年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 北西
Point
《創業30年・東急沿線中心に10店舗・宅建保有率80%超》経験×エリア×スキルが強みの不動産会社です!【未公開情報多数】【初期費用分割払い可能】様々な角度からご提案致します※短期解約違約金あり
提供:Balleggs (株)バレッグス品川駅前支店(SUUMO経由)

詳細情報 ルミエール西大井
物件紹介
ルミエール西大井はJR横須賀線西大井駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 8万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 8万円 | 礼金 | 8万円 |
| フリーレント | あり | ||
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 (1)ジェイリース(2)CASA※どちらも学割プラン有(初回保証料:10.000円) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計3.25万円(内訳:鍵交換代等27000円/通信事務費5500円) 1K 単身者限定/事務所利用不可/フリーレント1ヶ月 普通借家2年 損保【2.15万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、敷金1ヶ月、クッションフロア、フリーレント、床下収納、保証金不要、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、都市ガス、礼金1ヶ月、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 21.12m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 北西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、エアコン、バルコニー、フローリング、床下収納、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 26808384 | ||
建物の情報
| 建物名 | ルミエール西大井 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都品川区二葉 | ||
| 交通 | JR横須賀線 西大井駅 徒歩5分 東急大井町線 下神明駅 徒歩6分 JR京浜東北線 大井町駅 徒歩12分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2004年01月 / 築23年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 西大井駅(その他)まで476m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | Balleggs (株)バレッグス大岡山支店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都大田区北千束1-42-3 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) | 定休日 | 毎週火・水曜日 |
| 免許番号 | 東京都知事62730 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506409898 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:Balleggs (株)バレッグス大岡山支店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
ルミエール西大井に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション COZY源氏前(1K/2階) | |||||||
![]() | 7.3万円 3,000円 | 7.3万円 14.6万円 | 1K 18.49m2 | 築25年 | 都営浅草線 中延駅 徒歩3分 東急大井町線 中延駅 徒歩3分 東急池上線 旗の台駅 徒歩13分 東京都品川区中延 | 詳細を見る | |
アパート ミズノハイムA棟(1K/1階) | |||||||
![]() | 6.5万円 2,000円 | 6.5万円 なし | 1K 20.25m2 | 築37年 | 京浜急行電鉄本線 梅屋敷駅(東京) 徒歩7分 京浜急行電鉄本線 大森町駅 徒歩11分 東京都大田区大森西5丁目 | 詳細を見る | |