賃貸マンション

プレジオ北綾瀬ASIANの賃貸物件情報(2LDK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
22.1万円2万円なし22.1万円2LDK54.07m2

入居決定でお祝い金最大100,000円

保証金
9.35万円
償却・敷引
-
築年数
新築
所在階
3階
向き
交通
東京メトロ千代田線 北綾瀬駅 徒歩12分
JR常磐線 亀有駅 徒歩23分
東京メトロ千代田線 綾瀬駅 徒歩37分
所在地
東京都足立区大谷田
プレジオ北綾瀬ASIAN
[地図を表示]
Point

北綾瀬にできる新築物件です。全てのものが新規のもので、全てのものが最新のものです。ぜひ一度お問い合わせください。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー綾瀬店(SUUMO経由)

詳細情報 プレジオ北綾瀬ASIAN

物件紹介

プレジオ北綾瀬ASIANは東京メトロ千代田線北綾瀬駅から徒歩12分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃22.1万円管理費・共益費2万円
敷金なし礼金22.1万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金9.35万円償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料、総家賃の20%、月額1%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考北綾瀬駅は東京メトロ千代田線の始発駅です。小田急小田原線・JR常磐線との直通運転があり、乗り換えなしで幅広いエリアへアクセスできます。主要駅への所要時間は、大手町まで約30分、表参道まで約35分、代々木上原まで約25分です。JR常磐線直通で北千住・日暮里方面へも乗り換えなしで行けます。始発駅のため朝の通勤時間帯でも座って通勤できる可能性が高いのは大きなメリットです。
合計13.2万円(内訳:リロレント24加入費22000円、スマートロック登録料16500円、クリーニング費用93500円)
2LDK
二人入居可/ペット相談
損保【2.4万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、閑静な住宅地、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、ウォークインクロゼット、保証人不要、バイク置場、2沿線利用可、駅まで平坦、ネット使用料不要、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、都市ガス、礼金1ヶ月
敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)】
入居日:'26年9月下旬

部屋の情報

間取り2LDK専有面積54.07m2
所在階 / 向き3階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160832457

建物の情報

建物名プレジオ北綾瀬ASIAN
所在地東京都足立区大谷田
交通東京メトロ千代田線 北綾瀬駅 徒歩12分
JR常磐線 亀有駅 徒歩23分
東京メトロ千代田線 綾瀬駅 徒歩37分
階数7階建総戸数38戸
築年月2026年09月 / 新築エレベーターあり
駐車場空有 22000円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 トップフレッシュマーケットいずみ(スーパー)まで650m その他 ファミリーマート(コンビニ)まで200m その他 大谷田耳鼻咽喉科(病院)まで150m その他 足立区立中川小学校(小学校)まで200m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)グッドリビング北千住店(SUUMO経由)
所在地東京都足立区千住2-22交通-
営業時間9時30分から19時00分定休日1月~3月は定休日なし
免許番号東京都知事92240取引態様仲介
不動産会社管理番号100505721197当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)タウンハウジング東京 西新井店(SUUMO経由)
所在地東京都足立区西新井栄町2-6-10交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100504111499当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング東京 綾瀬店(SUUMO経由)
所在地東京都足立区綾瀬1-39-1 SAKAMURA HOUSE1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100504062854当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ