賃貸マンション
ハーモニアス高蔵寺の賃貸物件情報(1K/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.8万円 | 5,000円 | なし | なし | 1K | 18.6m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築32年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 西
Point
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。室内設備はエアコン・フローリングなど充実した設備を備え付けています。大量の洗濯物もバルコニーで解決。
提供:(株)サポート・ユア・ライフ(SUUMO経由)

詳細情報 ハーモニアス高蔵寺
物件紹介
ハーモニアス高蔵寺は中央本線高蔵寺駅から徒歩1分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3.8万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 保証料:賃料総額50%・更新料10 000円/年(毎月26日振替・手数料440円) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計10.3万円(内訳:修繕費7万円室内消毒料 ※必須1.65万円鍵交換代1.65万円) 1K 単身者限定 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、エレベーター、駐輪場、礼金不要、敷金不要、IHクッキングヒーター、保証人不要、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、平面駐車場、敷金・礼金不要、保証会社利用可、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 18.6m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、エアコン、エレベーター、バルコニー、フローリング、コンロ:IH、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 11347986 | ||
建物の情報
| 建物名 | ハーモニアス高蔵寺 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県春日井市高蔵寺町 | ||
| 交通 | JR中央本線 高蔵寺駅 徒歩3分 愛知環状鉄道 中水野駅 徒歩42分 JR中央本線 神領駅 徒歩50分 | ||
| 階数 | 7階建 | 総戸数 | 27戸 |
| 築年月 | 1995年05月 / 築32年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 空有 8800円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 Aコープ高蔵寺(スーパー)まで257m その他 クリエイトSD(エス・ディー) 春日井高蔵寺店(ドラッグストア)まで268m その他 ファミリーマート 春日井高蔵寺店(コンビニ)まで418m その他 春日井市消防署高蔵寺出張所(その他)まで219m その他 札幌亭 高蔵寺店(飲食店)まで381m その他 高蔵寺(その他)まで334m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)アップルーム(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県春日井市柏井町5-194 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | なし |
| 免許番号 | 愛知県知事24458 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100503181647 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)アップルーム(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
ハーモニアス高蔵寺に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート カーサオグリ(1K/2階) | |||||||
| 5.7万円 3,000円 | なし なし | 1K 31.18m2 | 築21年 | 名古屋市鶴舞線 川名駅 徒歩6分 愛知県名古屋市昭和区萩原町六丁目1番地 | 詳細を見る | ||
マンション ルミナス白壁(2DK/6階) | |||||||
![]() | 5.6万円 8,000円 | なし なし | 2DK 40.96m2 | 築32年 | 名鉄瀬戸線 清水駅(愛知) 徒歩5分 名鉄瀬戸線 東大手駅 徒歩9分 名鉄瀬戸線 尼ケ坂駅 徒歩12分 愛知県名古屋市東区白壁 | 詳細を見る | |