賃貸マンション
エクセルピア大森南の賃貸物件情報(1K/10階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 8.1万円 | 7,000円 | 8.1万円 | 8.1万円 | 1K | 22.61m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築17年
- 所在階
- 10階
- 向き
- 西
Point
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください
提供:エールーム 蒲田店(株)ライフアシスト(SUUMO経由)

詳細情報 エクセルピア大森南
物件紹介
エクセルピア大森南は京急本線梅屋敷駅から徒歩17分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 8.1万円 | 管理費・共益費 | 7,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 8.1万円 | 礼金 | 8.1万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新料:800円/月 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 大森東四郵便局まで460m/大田区糀谷特別出張所まで595m/室内清掃費用借主負担/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時) 合計4.51万円(内訳:カギ交換費用39600円/IT重説5500円) 1K 事務所利用不可 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、即入居可、最上階、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、敷金1ヶ月、2沿線利用可、保証金不要、外壁コンクリート、3駅以上利用可、都市ガス、高速ネット対応、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 22.61m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 10階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | インターネット対応、コンロ:IH、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 720259 | ||
建物の情報
| 建物名 | エクセルピア大森南 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都大田区大森南 | ||
| 交通 | 京急本線 梅屋敷駅(東京) 徒歩17分 京急本線 大森町駅 徒歩17分 JR京浜東北線 大森駅(東京) 徒歩17分 | ||
| 階数 | 10階建 | 総戸数 | 18戸 |
| 築年月 | 2010年05月 / 築17年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 近隣 138m15503円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都大田区西蒲田7-48-8 ルミエール光 3階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
| 免許番号 | 国土交通大臣10206 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100499994022 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
エクセルピア大森南に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート ウイステリア(1K/2階) | |||||||
![]() | 8.9万円 2,000円 | 8.9万円 17.8万円 | 1K 24.22m2 | 築21年 | 京浜急行電鉄本線 大森町駅 徒歩10分 京浜急行電鉄本線 梅屋敷駅(東京) 徒歩15分 東京都大田区大森東4丁目 | 詳細を見る | |
マンション TSK蒲田フラワーマンション(1LDK/3階) | |||||||