賃貸アパート
パル柏木の賃貸物件情報(1K/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4万円 | なし | なし | なし | 1K | 25m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
人気の柏木エリアのアパートが募集開始になりました!お部屋の内覧も可能です。キッチンは広々4.5帖。スーパー・コンビニ徒歩圏内で買い物も便利です♪ぜひお問い合わせください☆
提供:賃貸・売買のアシスト仙台東口店(株)アシストマネジメント(SUUMO経由)

詳細情報 パル柏木
物件紹介
パル柏木はJR仙山線北山駅から徒歩17分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内には多目的に利用できるロフトもあり、お部屋のアレンジも自在です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 更新保証料:15,000円/年 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理/※本貸室の電気は『(株)ストエネ』より供給されます。契約手続き時に『(株)スマサポ()』よりご案内のお電話が入りますのでお手続きをお願いします。 合計3.63万円(内訳:ダスキン除菌施工18700円/鍵交換代17600円) ラララ緊急サポート1100円/月 1K 単身者限定/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可 普通借家2年 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、エアコン、クロゼット、室内洗濯置、陽当り良好、システムキッチン、南向き、温水洗浄便座、2口コンロ、即入居可、照明付、ロフト、保証人不要、2駅利用可、当社管理物件、プロパンガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 25m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、ロフトあり、2口コンロ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 20325155 | ||
建物の情報
| 建物名 | パル柏木 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 宮城県仙台市青葉区柏木 | ||
| 交通 | 仙台市地下鉄南北線 北四番丁駅 徒歩18分 仙台市地下鉄南北線 北仙台駅 徒歩18分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 6戸 |
| 築年月 | 1993年05月 / 築34年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ローソン 仙台柏木三丁目店(コンビニ)まで301m その他 仙台北警察署 通町交番(警察署・交番)まで1312m その他 国立東北大学星陵キャンパス(大学・短大)まで1162m その他 東北大学病院内郵便局(郵便局)まで1182m その他 私立東北福祉大学(大学・短大)まで1264m その他 西友 木町店(スーパー)まで716m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | 今野不動産(株)一番町店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 宮城県仙台市青葉区一番町3-3-30 | 交通 | - |
| 営業時間 | 月~金09:30~18:00(土・祝~17:00) | 定休日 | 毎週日曜日 |
| 免許番号 | 宮城県知事53 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100501008740 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)宮城県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東北地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:今野不動産(株)一番町店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
パル柏木に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション ロイヤルドリーム角五郎(1K/3階) | |||||||
![]() | 4.4万円 3,000円 | 4.4万円 4.4万円 | 1K 24.96m2 | 築29年 | 仙台市地下鉄東西線 川内駅(宮城) 徒歩20分 仙台市地下鉄東西線 国際センター駅(宮城) 徒歩20分 宮城県仙台市青葉区角五郎 | 詳細を見る | |