賃貸マンション

プレサンス ロジェ 栄パークサウスの賃貸物件情報(1DK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.3万円1万円なしなし1DK31.54m2

築年数
築4年
所在階
2階
向き
西
交通
地下鉄名城線 矢場町駅 徒歩6分
地下鉄東山線 栄駅(名古屋) 徒歩8分
名鉄瀬戸線 栄町駅(愛知) 徒歩9分
所在地
愛知県名古屋市中区栄
プレサンス ロジェ 栄パークサウス
[地図を表示]
Point

オートバス機能や床暖房など分譲賃貸ならではの充実設備が整っております!栄駅が徒歩圏内ですのでお買い物も便利な好立地です★ハイグレードマンションで新生活はいかがでしょうか(≧▽≦)

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:エイブルネットワークセントラルパーク店(株)アールクレスト(SUUMO経由)

詳細情報 プレサンス ロジェ 栄パークサウス

物件紹介

プレサンス ロジェ 栄パークサウスは地下鉄名城線矢場町駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
床暖房があり、冬も足元から暖かく快適に過ごすことができます。建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.3万円管理費・共益費1万円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料30%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考合計7.7万円(内訳:鍵交換代66000円/契約事務手数料11000円)
1DK
単身者可/二人入居可/ペット相談
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、外壁タイル張り、即入居可、2面採光、3口以上コンロ、防犯カメラ、ペット相談、分譲賃貸、オートバス、グリル付、保証人不要、全居室フローリング、デザイナーズ、ディンプルキー、ネット専用回線、ネット使用料不要、浄水器、床暖房、24時間換気システム、フロントサービス、クロゼット2ヶ所、耐火構造、耐震構造、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、高層階、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、築5年以内、都市ガス、洗面所にドア、三面鏡付洗面化粧台、縦型照明付洗面化粧台、玄関収納、BS、高速ネット対応、LAN、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1DK専有面積31.54m2
所在階 / 向き2階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、床暖房、2口コンロ、デザイナーズ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID134419251

建物の情報

建物名プレサンス ロジェ 栄パークサウス
所在地愛知県名古屋市中区栄
交通地下鉄名城線 矢場町駅 徒歩6分
地下鉄東山線 栄駅(名古屋) 徒歩8分
名鉄瀬戸線 栄町駅(愛知) 徒歩9分
階数15階建総戸数-
築年月2023年04月 / 築4年エレベーターあり
駐車場近隣 200m25000円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 スギ薬局 大津通店(ドラッグストア)まで424m その他 セブンイレブン 名古屋栄2丁目東店(コンビニ)まで295m その他 ドン・キホーテ栄三丁目店(ショッピングセンター)まで504m その他 ファミリーマート 白川通本町店(コンビニ)まで183m その他 ローソン 栄三丁目店(コンビニ)まで125m その他 名古屋PARCO(パルコ)(ショッピングセンター)まで588m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名フォーディールーム 名古屋店(株)Four D(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中村区名駅4-5-26ユニモール桜ビル5階交通-
営業時間09:00~20:00定休日なし
免許番号国土交通大臣10082取引態様仲介
不動産会社管理番号100506617669当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ルームセレクト丸の内店(株)洞口(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中区丸の内2-16-23 GS丸の内二丁目ビル1F交通-
営業時間10:00-18:30定休日毎週火曜日、年末年始
免許番号国土交通大臣7901取引態様仲介
不動産会社管理番号100506959077当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ルームセレクト本山店(株)洞口(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市千種区東山通1-30-3 ジオステージ本山1F交通-