賃貸マンション

シードルハイツIIIの賃貸物件情報(2DK/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.4万円3,000円5.4万円なし2DK50.53m2

入居決定でお祝い金最大100,000円

保証金
-
償却・敷引
5.4万円
築年数
築27年
所在階
4階
向き
南西
交通
名鉄常滑線 古見駅(愛知) 徒歩21分
名鉄常滑線 朝倉駅(愛知) 徒歩28分
所在地
愛知県知多市新知東町
シードルハイツIII
[地図を表示]
Point

エアコンも付いており新生活を始めるにはぴったりです。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと8

提供:アイカワホーム(株)知多本店(SUUMO経由)

詳細情報 シードルハイツIII

物件紹介

シードルハイツIIIは名鉄常滑線古見駅から徒歩21分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.4万円管理費・共益費3,000円
敷金5.4万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引5.4万円
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 ジェイリース  契約時保証料:総賃料の50%、 月額保証料:800円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考巡回管理
合計4.5万円(内訳:定額クリーニング費4万5千円)
2DK
子供可
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、エアコン、洗面所独立、2口コンロ、閑静な住宅地、グリル付、キッチンに窓、南西向き、和室、プロパンガス

部屋の情報

間取り2DK専有面積50.53m2
所在階 / 向き4階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、エアコン、南向き、洗髪洗面化粧台、2口コンロ
当社物件ID24464839

建物の情報

建物名シードルハイツIII
所在地愛知県知多市新知東町
交通名鉄常滑線 古見駅(愛知) 徒歩21分
名鉄常滑線 朝倉駅(愛知) 徒歩28分
階数4階建総戸数-
築年月1999年09月 / 築27年エレベーター-
駐車場空有 5000円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 はま寿司知多新知店(飲食店)まで315m その他 ほっともっと知多新知東町店(飲食店)まで199m その他 イトーヨーカドー知多店(スーパー)まで737m その他 ファミリーマート知多新知東店(コンビニ)まで250m その他 マックスバリュ知多新知店(スーパー)まで505m その他 知多市立中部中学校(中学校)まで347m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名アイカワホーム(株)知多本店(SUUMO経由)
所在地愛知県知多市新知台2-10-8交通-
営業時間9:00-19:00定休日水・木曜日
免許番号愛知県知事13804取引態様仲介
不動産会社管理番号100306408740当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:アイカワホーム(株)知多本店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと8

向き
5.4万円
3,000円
2DK
50.53m2
5.4万円
なし
4階
南西

全部で1の空き部屋があります。

シードルハイツIII

マンション
 サンハイム梓(3DK/3階)
サンハイム梓(3DK/3階)5.6万円
3,300円
なし
なし
3DK
56.51m2
築34年名鉄常滑線 新日鉄前駅 徒歩17分
名鉄常滑線 聚楽園駅 徒歩20分
愛知県東海市富貴ノ台5丁目
詳細を見る
アパート
 ウィルモア南島A棟(1LDK/1階)
ウィルモア南島A棟(1LDK/1階)5.9万円
4,000円
なし
なし
1LDK
41.27m2
築23年名鉄河和線 太田川駅 徒歩25分
名鉄河和線 高横須賀駅 徒歩32分
愛知県東海市富木島町南島
詳細を見る
マンション
 コントレイルりんくう常滑(1K/3階)
コントレイルりんくう常滑(1K/3階)6.7万円
5,000円
6.7万円
13.4万円
1K
27.75m2
築5年名鉄空港線 りんくう常滑駅 徒歩1分
名鉄常滑線 常滑駅 徒歩24分
愛知県常滑市りんくう町
詳細を見る
アパート
 グリーンタウントーシンB棟(1LDK/1階)
グリーンタウントーシンB棟(1LDK/1階)6.4万円
4,000円
なし
なし
1LDK
48.36m2
築31年名鉄常滑線 大野町駅 徒歩10分
愛知県常滑市小倉町3丁目
詳細を見る
マンション
 メゾン・ド・エクセル常滑西館(3LDK/1階)
メゾン・ド・エクセル常滑西館(3LDK/1階)4.8万円
5,000円
なし
なし
3LDK
58.32m2
築36年名鉄常滑線 榎戸駅(愛知) 徒歩7分