賃貸アパート
ETENA中仙道西の賃貸物件情報(2LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 12万円 | 1万円 | 12万円 | 12万円 | 2LDK | 58.96m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築1年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南
Point
岡山市北区田中のおすすめアパート募集中。防犯カメラ、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き機能付き。お気軽にお問い合わせください。
提供:(株)良和ハウス岡山駅西口店(SUUMO経由)

詳細情報 ETENA中仙道西
物件紹介
ETENA中仙道西はJR山陽本線北長瀬駅から徒歩15分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 12万円 | 管理費・共益費 | 1万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 12万円 | 礼金 | 12万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回契約時:55%、更新時:10,000円、月額:1.5% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計2.55万円(内訳:消毒・ゴキブリ駆除 22000円税込 パスワード発行手数料 3300円税込 町会入会時 200円非課税) 暮らすコンシェルジュ 1100円/月額 全管協少額短期保険 1200円/月額 エアコン清掃費 22000円/退去時 ハウスクリーニング 55000円/退去時 町内会費 200円/月額 更新料 22000円 2LDK 二人入居可 普通借家2年 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、3口以上コンロ、防犯カメラ、グリル付、ウォークインクロゼット、保証人不要、敷金1ヶ月、二人入居相談、全居室フローリング、2沿線利用可、ネット使用料不要、エアコン3台、未入居、3駅以上利用可、バス停徒歩3分以内、敷地内ごみ置き場、礼金1ヶ月、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 58.96m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160598803 | ||
建物の情報
| 建物名 | ETENA中仙道西 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 岡山県岡山市北区田中 | ||
| 交通 | JR山陽本線 北長瀬駅 徒歩15分 JR宇野線 備前西市駅 徒歩32分 JR山陽本線 岡山駅 バス乗車時間:20分 最寄りバス停で下車 徒歩1分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 10戸 |
| 築年月 | 2026年03月 / 築1年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 11000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ニシナフードバスケット中仙道店(スーパー)まで111m その他 ファミリーマート岡山田中店(コンビニ)まで295m その他 マツモトキヨシ田中店(ドラッグストア)まで470m その他 問屋町テラス(ショッピングセンター)まで641m その他 地方独立行政法人岡山市立総合医療センター岡山市立市民病院(病院)まで1013m その他 岡山市立西小学校(小学校)まで651m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | エイブルネットワーク妹尾店BRUNO不動産(株)(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 岡山県岡山市南区妹尾 2344-5 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:00~17:30 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣10228 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506874610 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)岡山県不動産協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 中国地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||