賃貸マンション
パークシティ中央湊ザ・タワーの賃貸物件情報(1LDK/14階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 22.7万円 | なし | 22.7万円 | 45.4万円 | 1LDK | 39.26m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築9年
- 所在階
- 14階

物件紹介
パークシティ中央湊ザ・タワーは東京メトロ日比谷線八丁堀駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内には人気のウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
床暖房があり、冬も足元から暖かく快適に過ごすことができます。建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 22.7万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 22.7万円 | 礼金 | 45.4万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 利用必須備考:初回保証委託料(最低20 000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:9 600円/年 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | ☆公開、未公開問わず全てのお部屋のご紹介可能☆☆只今キャンペーン期間につき仲介手数料無料や半額以下の物件大量仕入れ中!☆☆ご契約金の分割払いの相談やお引っ越し業者ご紹介、初期費用のお見積りなども無料で承っております!☆エリアや物件の垣根なくどのお部屋もお取り扱い可能、仲介手数料についてもお値引きさせて頂きます!☆審査内容や時期、費用面での交渉も承りますのでお気軽にお問い合わせくださいませ!☆☆ 合計4.8万円(内訳:エアコンクリーニング費用/台1.5万円鍵交換代3.3万円) 室内清掃費用 59400円 口座振替事務手数料 月額220円 1LDK 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、BS・CS、対面式キッチン、全居室収納、分譲賃貸、グリル付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、単身者相談、敷金1ヶ月、二人入居相談、バイク置場、全居室フローリング、2沿線利用可、CS、ネット専用回線、浄水器、床暖房、眺望良好、トランクルーム、ディスポーザー、24時間換気システム、学生相談、耐火構造、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、タワー型マンション、高層階、敷地内ごみ置き場、洗面所にドア、BS、年内入居可、年度内入居可、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 入居日:'26年5月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 39.26m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 14階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、バルコニー、フローリング、トランクルーム、洗髪洗面化粧台、タワーマンション、床暖房、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 25366254 | ||
建物の情報
| 建物名 | パークシティ中央湊ザ・タワー | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都中央区湊 | ||
| 交通 | 東京メトロ日比谷線 八丁堀駅(東京) 徒歩6分 JR山手線 東京駅 徒歩22分 JR中央線 東京駅 徒歩22分 | ||
| 階数 | 地下1地上36階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2017年11月 / 築9年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ORIMINE BAKERS(オリミネ ベーカーズ) 築地七(その他)まで925m その他 アイリス調剤薬局(ドラッグストア)まで881m その他 セブンイレブン 中央区湊1丁目店(コンビニ)まで150m その他 デリド湊店(スーパー)まで3m その他 中央区立中央小学校(小学校)まで262m その他 厚生診療所(病院)まで237m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | 部屋ログ 恵比寿本店(株)embark(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都渋谷区恵比寿4-9-9 恵比寿Kビル6階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 12月27日~1月4日冬期休業 |
| 免許番号 | 東京都知事93018 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506002991 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会東京都本部会員 | ||