賃貸マンション
エスリード池下レスティアの賃貸物件情報(1DK/6階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.87万円 | 1.2万円 | なし | なし | 1DK | 25.02m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築5年
- 所在階
- 6階
- 向き
- 北
Point
オンライン内見・代理内見・現地集合可/初期費用クレカ決済導入/女性スタッフ対応可/エアコン・オートロック・2階以上・ウォークインCL・敷金礼金0円などどんな条件でもお探し可能!初期費用のご相談可能です
提供:エイブルネットワーク大須店野村商事(株)(SUUMO経由)

詳細情報 エスリード池下レスティア
物件紹介
エスリード池下レスティアは地下鉄桜通線今池駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7.87万円 | 管理費・共益費 | 1.2万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 アーク賃貸:保証料50%(保証人無しも相談可能) / 外国籍:保証会社GTN 保証料70%(保証人無し可) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | エスリード池下レスティア 604(6階部分)家具家電付きなので引越し費用がいらず初期費用が安い♪ 合計3.5万円(内訳:室内消毒料1.5万円鍵交換代2万円) 更新料 22000円 24時間サポート 月額880円 1DK 二人入居可 普通借家2年 損保【2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、防犯カメラ、冷蔵庫、デザイナーズ、2沿線利用可、CS、ネット専用回線、洗濯機、ネット使用料不要、24時間換気システム、電子レンジ、家電付、耐火構造、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、BS、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1DK | 専有面積 | 25.02m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 6階 / 北 | バルコニー面積 | 4m2 |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 102125272 | ||
建物の情報
| 建物名 | エスリード池下レスティア | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市千種区仲田 | ||
| 交通 | 地下鉄桜通線 今池駅(愛知) 徒歩4分 地下鉄東山線 池下駅 徒歩6分 JR中央本線 千種駅 徒歩13分 | ||
| 階数 | 12階建 | 総戸数 | 72戸 |
| 築年月 | 2022年02月 / 築5年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 コメダ珈琲店 池下店(飲食店)まで284m その他 スギドラッグ 今池東店(ドラッグストア)まで411m その他 セブンイレブン 名古屋今池5丁目店(コンビニ)まで297m その他 デイリーヤマザキ 名古屋池下店(コンビニ)まで261m その他 デニーズ今池店(飲食店)まで108m その他 ファミリーマート 千種今池五丁目店(コンビニ)まで262m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | エイブルネットワーク大須店野村商事(株)(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市中区大須2-22-31 大須SHビル2階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10時~18時 WEB問い合わせは24時まで応対可 | 定休日 | - |
| 免許番号 | 愛知県知事25541 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100488350254 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:エイブルネットワーク大須店野村商事(株)(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日