賃貸マンション

ラクレイス平尾山荘通の賃貸物件情報(1LDK/10階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
9.2万円6,000円9.2万円18.4万円1LDK33.25m2

築年数
築6年
所在階
10階
向き
北東
交通
西鉄天神大牟田線 西鉄平尾駅 徒歩4分
地下鉄七隈線 薬院大通駅 徒歩13分
西鉄天神大牟田線 薬院駅 徒歩13分
所在地
福岡県福岡市中央区
ラクレイス平尾山荘通
[地図を表示]
Point

周辺にはスーパーやコンビニ、クリーニング屋などお店がたくさんある人気エリアです

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:いい部屋ネット天神店(株)トーマスリビング(SUUMO経由)

詳細情報 ラクレイス平尾山荘通

物件紹介

ラクレイス平尾山荘通は西鉄天神大牟田線西鉄平尾駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内には人気のウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃9.2万円管理費・共益費6,000円
敷金9.2万円礼金18.4万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 株式会社エポスカード 初回保証料 月額合計の50% 月次保証料800円
契約形態定期借家契約期間2年
入居・引渡期間相談現況-
契約備考表記は税込◆鍵交換代46,200円、消毒料18,700円◆定借2年再契約可(大手法人の場合一般借家契約相談可)再契約、更新時の事務手数料33,000円◆退去時:故意過失は実費精算、清掃代特約27,500円◆1年未満の短期解約違約金1ヶ月◆駐車場 屋根なし17,600円屋根あり19,800円敷金2ヶ月◆バイク置場(原付50CC以下1,100円敷金2ヶ月)
合計6.49万円(内訳:鍵交換代:46200円/消毒料:18700円)
町費:200円/にしてつサポート:880円/集金手数料:220円
1LDK
二人入居可
定期借家2年
損保【1.2万円1年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、防犯カメラ、オートバス、ウォークインクロゼット、バイク置場、24時間緊急通報システム、ガスレンジ付、2沿線利用可、ディンプルキー、CS、ネット使用料不要、浄水器、24時間換気システム、複層ガラス、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、都市ガス、シューズWIC、BS

部屋の情報

間取り1LDK専有面積33.25m2
所在階 / 向き10階 / 北東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID47157146

建物の情報

建物名ラクレイス平尾山荘通
所在地福岡県福岡市中央区
交通西鉄天神大牟田線 西鉄平尾駅 徒歩4分
地下鉄七隈線 薬院大通駅 徒歩13分
西鉄天神大牟田線 薬院駅 徒歩13分
階数11階建総戸数60戸
築年月2021年03月 / 築6年エレベーターあり
駐車場空有 19800円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名西鉄不動産(株)にしてつの賃貸 大手門スタジオ(SUUMO経由)
所在地福岡県福岡市中央区大手門2-1-10 西鉄大手門ビル1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日日曜日
免許番号国土交通大臣11124取引態様代理
不動産会社管理番号100496826316当社管理番号89
所属団体(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)駅前不動産天神店(SUUMO経由)
所在地福岡県福岡市中央区今泉1-22-13 Leyla Orion 1・2階交通-
営業時間10:00~18:00定休日なし
免許番号国土交通大臣7725取引態様仲介
不動産会社管理番号100501484741当社管理番号89
所属団体(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット天神店(株)トーマスリビング(SUUMO経由)
所在地福岡県福岡市中央区天神3-3-6 天神サンビル7-A交通-
営業時間10:00~19:00定休日不定休
免許番号国土交通大臣8479取引態様仲介
不動産会社管理番号100502984785当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ福岡西店
所在地福岡県福岡市早良区原4丁目 23-15ベルリブール藤1F交通福岡市空港線室見から徒歩23分
営業時間10:00〜18:00(木曜日は定休日です)定休日木曜日