賃貸マンション
コートドール久留山の賃貸物件情報(1K/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4万円 | 3,000円 | 8万円 | なし | 1K | 30m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
伊勢・志摩・鳥羽・明和・玉城のお部屋探しは、ミニミニ伊勢店(TEL0596-29-3232)まで
提供:(株)ミニミニ三重伊勢店(SUUMO経由)

詳細情報 コートドール久留山
物件紹介
コートドール久留山はJR参宮線山田上口駅から徒歩29分にあるマンションです。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 8万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | 日本セーフティー |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 日本セーフティー利用必 家賃保証会社 初回保証料50% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計5.74万円(内訳:駐車場紹介料0.3万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円/消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円) 1K 損保【2.2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、2口コンロ、即入居可、礼金不要、閑静な住宅地、照明付、全居室洋室、保証人不要、全居室フローリング、2沿線利用可、駅まで平坦、緑豊かな住宅地、眺望良好、高台に立地、花火大会鑑賞、田園風景、バス停徒歩3分以内、平面駐車場、寝室8畳以上、プロパンガス、玄関収納、IT重説対応物件、全室照明付、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 30m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 158574532 | ||
建物の情報
| 建物名 | コートドール久留山 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 三重県伊勢市辻久留 | ||
| 交通 | JR参宮線 山田上口駅 徒歩29分 近鉄山田線 伊勢市駅 徒歩53分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 6戸 |
| 築年月 | 2004年03月 / 築23年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 3000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ぎゅーとら二俣店(スーパー)まで893m その他 たけのこ保育園(幼稚園・保育園)まで1203m その他 ミニストップ伊勢辻久留店(コンビニ)まで174m その他 伊勢市立中島小学校(小学校)まで1214m その他 伊勢市立伊勢宮川中学校(中学校)まで739m その他 医療法人全心会伊勢ひかり病院(病院)まで2780m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ミニミニ三重伊勢店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 三重県伊勢市吹上1-11-33 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00-18:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
| 免許番号 | 三重県知事3690 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100427434884 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)三重県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ミニミニ三重伊勢店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
コートドール久留山に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション 正邦苑竹ケ鼻(1DK/1階) | |||||||