賃貸マンション
M・緑地の賃貸物件情報(1K/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.8万円 | 6,000円 | なし | なし | 1K | 28.6m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築30年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南西
Point
緑地公園駅徒歩6分の単身マンション☆☆彡敷金礼金0円♪♪南西向きの間取りで2面採光となりますので日当たりも良好!嬉しいインターネットの使用料も無料☆彡スーパーも近くにございますのでお買い物も楽☆彡
提供:(株)渡邊ハウジング(SUUMO経由)

詳細情報 M・緑地
物件紹介
M・緑地は北大阪急行緑地公園駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.8万円 | 管理費・共益費 | 6,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料として月額総賃料の50%・月額総賃1%・更新20000円/年必要。 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理/【RISUMO江坂本店】では、地域問わずお部屋のご紹介が可能です♪当店では親切丁寧な接客を心がけており、お客様のご要望にお答えができるように、オーナー様や管理会社様との連携を行い、正確な情報を入手しております♪ペット飼育可能物件や家具家電付きのお部屋など幅広く取り扱いさせて頂いております♪どんな些細な事でもお気軽にご相談下さい♪理想のお部屋が見つかるまで全力でお付き合いさせて頂きます☆ 合計5.83万円(内訳:鍵交換費用2.75万円スマサポコンシェル入会金0.55万円ハウスクリーニング代(退去時)2.53万円) 更新料 27500円 水道代 月額2200円 スマサポコンシェル費用 月額1320円 1K 普通借家2年 損保【2.2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、光ファイバー、礼金不要、閑静な住宅地、2面採光、敷金不要、IHクッキングヒーター、照明付、冷蔵庫、オール電化、全居室フローリング、2沿線利用可、ネット使用料不要、緑豊かな住宅地、耐火構造、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、南西向き、洗面所にドア、南面バルコニー、敷金・礼金不要、保証会社利用可、IT重説対応物件、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 28.6m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南西 | バルコニー面積 | 5m2 |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、オール電化、コンロ:IH、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 11249929 | ||
建物の情報
| 建物名 | M・緑地 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府吹田市千里山西 | ||
| 交通 | 北大阪急行 緑地公園駅 徒歩8分 阪急千里線 千里山駅 徒歩11分 地下鉄御堂筋線 江坂駅 徒歩29分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | 24戸 |
| 築年月 | 1997年04月 / 築30年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 近隣 1m16500円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ファミリーマート 吹田江坂五丁目店(コンビニ)まで785m その他 ファミリーマート 緑地公園駅東店(コンビニ)まで528m その他 フレスコ(スーパー)まで713m その他 ユニカムドラッグ西泉丘薬局(ドラッグストア)まで1079m その他 寺内南公園(公園)まで758m その他 阪急オアシス 服部緑地店(スーパー)まで495m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ピースフルハウスRISUMO江坂本店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府吹田市豊津町 1-11 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 事前のご予約で時間外も対応可能 |
| 免許番号 | 大阪府知事62705 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100504102044 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ピースフルハウスRISUMO江坂本店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日