賃貸マンション
カルムリー福崎Cの賃貸物件情報(1LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.8万円 | 6,000円 | 2万円 | なし | 1LDK | 42.1m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築18年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南
Point
時間外・急なご予約もOK!他社不動産の取り扱い物件もまとめてご案内可能です。現地集合・オンライン見学もお気軽にお問い合わせください。
提供:エイブルネットワーク姫路飾磨店(株)ROO(SUUMO経由)

詳細情報 カルムリー福崎C
物件紹介
カルムリー福崎CはJR播但線福崎駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.8万円 | 管理費・共益費 | 6,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 2万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | リクルートフォレントインシュア |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | オリコフォレントインシュア利用必 初回家賃引落時 / 33 000円 月額 / 家賃総額の2%必要。 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理/全物件クレジット決済可能です!引越し業者割引サービスあります!オンライン内覧可能です!お客様の時間を有効活用できます! 合計7.65万円(内訳:契約一時金6万円鍵交換代1.65万円) 更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 77000円 町会費 月額500円 シャーメゾンライフSUPPORT24 月額1320円 1LDK 二人入居可 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、追焚機能浴室、角住戸、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、光ファイバー、閑静な住宅地、対面式キッチン、保証人不要、バイク置場、CS、ネット使用料不要、24時間換気システム、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、プロパンガス、BS 入居日:'26年6月上旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 42.1m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、エアコン、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 6446991 | ||
建物の情報
| 建物名 | カルムリー福崎C | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 兵庫県神崎郡福崎町福田 | ||
| 交通 | JR播但線 福崎駅 徒歩4分 JR播但線 甘地駅 徒歩47分 JR播但線 溝口駅 徒歩54分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 9戸 |
| 築年月 | 2008年07月 / 築18年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 付無料 | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 福崎町立福崎西中学校(中学校)まで774m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)Gran Homes(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 兵庫県姫路市西駅前町 35-1 | 交通 | - |
| 営業時間 | 09:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
| 免許番号 | 兵庫県知事451373 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100364320104 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)Gran Homes(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
カルムリー福崎Cに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート 大喜小松ハイツⅠ(1LDK/2階) | |||||||
![]() | 5万円 1,000円 | なし なし | 1LDK 52.17m2 | 築34年 | 山陽電気鉄道網干線 広畑駅 徒歩13分 兵庫県姫路市広畑区小松町2丁目 | 詳細を見る | |