賃貸マンション

野村ハイツの賃貸物件情報(3DK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.5万円4,000円なしなし3DK56m2

築年数
築38年
所在階
3階
向き
交通
近鉄名古屋線 近鉄弥富駅 徒歩10分
所在地
愛知県弥富市前ケ須町東勘助
野村ハイツ
[地図を表示]
Point

インターホン越しに来訪者を確認できるので、トラブルを回避しやすくなります。入浴後でも湿気に悩まされずに化粧やヘアメイクができる独立洗面台が付いております。浴室とトイレが分かれています。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)桑名国道1号店(SUUMO経由)

詳細情報 野村ハイツ

物件紹介

野村ハイツは近鉄名古屋線近鉄弥富駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
コンビニまで徒歩8分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.5万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 保証料:賃料総額50%・更新料10 000円/年(毎月26日振替・手数料440円)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件事務所可
契約備考短期解約違約金1年未満2ヶ月(建て替え短期契約不可)。水道料金月額実費。
合計11.3万円(内訳:初期費用:修繕費、消毒料9.65万円鍵交換代1.65万円)
更新事務手数料 22000円(月額) 町内会費 670円(月額)
3DK
法人希望/二人入居可/事務所利用相談
損保【1.6万円2年】
バストイレ別、バルコニー、TVインターホン、室内洗濯置、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り3DK専有面積56m2
所在階 / 向き3階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、洗濯機:室内
当社物件ID25190041

建物の情報

建物名野村ハイツ
所在地愛知県弥富市前ケ須町東勘助
交通近鉄名古屋線 近鉄弥富駅 徒歩10分
階数4階建総戸数24戸
築年月1988年08月 / 築38年エレベーター-
駐車場空有 5000円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 GENKY(ゲンキー) 平島五反割店(ドラッグストア)まで1675m その他 イオンタウン弥富(ショッピングセンター)まで1761m その他 スギ薬局 弥富店(ドラッグストア)まで677m その他 セブンイレブン 弥富鯏浦町店(コンビニ)まで1178m その他 ヨシヅヤ(スーパー)まで424m その他 DCMカーマ(ホームセンター)まで888m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高畑店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中川区高畑2-359交通-
営業時間10:00~12:30 ・ 13:30~18:00定休日火・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100482517735当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)サポート・ユア・ライフ(SUUMO経由)
所在地愛知県豊明市二村台4-1-1交通-
営業時間AM9:00~PM6:30定休日年中無休
免許番号愛知県知事22497取引態様仲介
不動産会社管理番号100494837707当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)桑名国道1号店(SUUMO経由)
所在地三重県桑名市千代田町 51 1階交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火曜・水曜
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100480899519当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム東海株式会社 東海通店
所在地愛知県名古屋市港区15-2メゾンドトウカイ1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号国土交通大臣(1)第10227号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC2-62098-301-0158当社管理番号468
所属団体
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム東海株式会社 高畑店
所在地愛知県名古屋市中川区110サンライズビル第2 1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号国土交通大臣(1)第10227号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC2-62098-301-0011当社管理番号468