賃貸アパート

メローハイム高宮の賃貸物件情報(ワンルーム/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4万円4,000円なしなしワンルーム20m2

築年数
築27年
所在階
2階
向き
西
交通
西鉄天神大牟田線 高宮駅(福岡) 徒歩10分
西鉄天神大牟田線 大橋駅(福岡) 徒歩13分
JR鹿児島本線 竹下駅 徒歩24分
所在地
福岡県福岡市南区
メローハイム高宮
[地図を表示]
Point

ご連絡お待ちしております

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:(株)Grow-With(SUUMO経由)

詳細情報 メローハイム高宮

物件紹介

メローハイム高宮は西鉄天神大牟田線高宮駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考合計1.84万円(内訳:鍵交換費用17600円、火災保険料800円)
更新料:22000円
ワンルーム
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、室内洗濯置、陽当り良好、角住戸、駐輪場、最上階、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、IT重説対応物件

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積20m2
所在階 / 向き2階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、エアコン、角部屋、フローリング、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID11713973

建物の情報

建物名メローハイム高宮
所在地福岡県福岡市南区
交通西鉄天神大牟田線 高宮駅(福岡) 徒歩10分
西鉄天神大牟田線 大橋駅(福岡) 徒歩13分
JR鹿児島本線 竹下駅 徒歩24分
階数2階建総戸数-
築年月2000年03月 / 築27年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ファミリーマート福岡高宮通り店(コンビニ)まで271m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)Grow-With(SUUMO経由)
所在地福岡県福岡市博多区上川端町 5-112 TAC本社ビル2階C交通-
営業時間10:00~18:00定休日なし
免許番号福岡県知事20260取引態様仲介
不動産会社管理番号100507841751当社管理番号89
所属団体(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)Grow-With(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと12

向き
4万円
4,000円
ワンルーム
20m2
なし
なし
2階
西

全部で1の空き部屋があります。

メローハイム高宮

マンション
 西鉄天神大牟田線 井尻駅 徒歩6分 築20年(1DK/2階)
西鉄天神大牟田線 井尻駅 徒歩6分  築20年(1DK/2階)6.2万円
4,000円
なし
12.4万円
1DK
33m2
築20年西鉄天神大牟田線 井尻駅 徒歩6分
鹿児島本線 笹原駅 徒歩13分
福岡県春日市須玖北9丁目
詳細を見る
アパート
 カスタシオン横手(1K/1階)
カスタシオン横手(1K/1階)3.6万円
なし
なし
なし
1K
20.21m2
築47年西鉄天神大牟田線 井尻駅 徒歩14分
西鉄天神大牟田線 大橋駅(福岡) 徒歩17分
鹿児島本線 笹原駅 徒歩21分
福岡県福岡市南区横手4丁目
詳細を見る
アパート
 西鉄天神大牟田線 井尻駅 徒歩7分 築12年(ワンルーム/2階)
西鉄天神大牟田線 井尻駅 徒歩7分  築12年(ワンルーム/2階)4.9万円
4,000円
なし
なし