賃貸マンション

MJR熊本ゲートタワーの賃貸物件情報(2SLDK/20階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
19.8万円1万円19.8万円19.8万円2SLDK64.44m2

築年数
築1年
所在階
20階
向き
-
交通
熊本市電健軍線 二本木口駅 徒歩5分
JR鹿児島本線 熊本駅 徒歩5分
熊本市電健軍線 田崎橋駅 徒歩8分
所在地
熊本県熊本市西区春日
MJR熊本ゲートタワー
[地図を表示]
Point

熊本駅すぐのハイグレードマンション「MJR熊本ゲートタワー」。バルコニーは熊本を一望できます。小型犬・猫の飼育も相談可能です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:作州不動産(株)熊本支店(SUUMO経由)

詳細情報 MJR熊本ゲートタワー

物件紹介

MJR熊本ゲートタワーはJR鹿児島本線熊本駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面ではBSアンテナ・CSアンテナがあり、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃19.8万円管理費・共益費1万円
敷金19.8万円礼金19.8万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:50%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考熊本の不動産,収益,売買,賃貸,管理,相続などのご用命はCOCOプランナーズへお気軽にご相談下さい!他社様が掲載している物件もご案内可能です◎【】までお気軽にお問い合わせください♪
くらしーど24 月額660円 口座振替手数料 月額330円
2SLDK
二人入居可/ペット相談
普通借家2年
損保【要】
バルコニー、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、宅配ボックス、CATV、即入居可、BS・CS、3口以上コンロ、対面式キッチン、ペット相談、グリル付、ウォークインクロゼット、敷金1ヶ月、カードキー、全居室フローリング、2沿線利用可、CS、食器洗乾燥機、ダブルロックキー、24時間換気システム、クロゼット2ヶ所、浴室1坪以上、エレベーター2基、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、都市ガス、三面鏡付洗面化粧台、シューズWIC、BS、礼金1ヶ月、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り2SLDK専有面積64.44m2
所在階 / 向き20階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、システムキッチン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID160356512

建物の情報

建物名MJR熊本ゲートタワー
所在地熊本県熊本市西区春日
交通熊本市電健軍線 二本木口駅 徒歩5分
JR鹿児島本線 熊本駅 徒歩5分
熊本市電健軍線 田崎橋駅 徒歩8分
階数30階建総戸数-
築年月2026年02月 / 築1年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 rocky(ロッキー) 本山店(その他)まで1549m その他 まるうまうどん熊本店(飲食店)まで288m その他 ゴンチャ アミュプラザくまもと店(飲食店)まで292m その他 ファミリーマート 銘品蔵熊本駅新幹線口店(コンビニ)まで187m その他 マクドナルド アミュプラザくまもと店(飲食店)まで428m その他 ミスタードーナツ JR熊本ショップ(飲食店)まで156m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)COCOプランナーズ(SUUMO経由)
所在地熊本県熊本市中央区帯山3-7-31交通-
営業時間9:00~18:00※祝日は10:00~17:00定休日水曜日・日曜日
免許番号熊本県知事4996取引態様仲介
不動産会社管理番号100507224008当社管理番号89
所属団体(公社)熊本県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名作州不動産(株)熊本支店(SUUMO経由)
所在地熊本県熊本市中央区安政町 8-16交通-
営業時間-定休日-
免許番号国土交通大臣8564取引態様代理
不動産会社管理番号100502282366当社管理番号89
所属団体(公社)熊本県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)COCOプランナーズ(SUUMO経由)

現金
最大
100,000

入居決定で対象者全員に