賃貸マンション

エスリード新大阪ヴェルデの賃貸物件情報(1K/10階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.2699万円8,000円なし7.07万円1K22.41m2

築年数
築8年
所在階
10階
向き
交通
阪急千里線 柴島駅 徒歩10分
地下鉄御堂筋線 西中島南方駅 徒歩10分
阪急京都線 崇禅寺駅 徒歩11分
所在地
大阪府大阪市東淀川区東中島
エスリード新大阪ヴェルデ
[地図を表示]
Point

まずはお問い合わせ!
不動産会社は街のプロ、あなたに合った物件がきっと見つかります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)BARREL(SUUMO経由)

詳細情報 エスリード新大阪ヴェルデ

物件紹介

エスリード新大阪ヴェルデは阪急京都線崇禅寺駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩4分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.2699万円管理費・共益費8,000円
敷金なし礼金7.07万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 保証会社に基づく。
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考ハウスモ江坂店では経験豊富なスタッフが在籍しており、大阪府内全域でお部屋探しが可能です。インターネットに掲載している物件はごく一部ですので是非お気軽にお問い合わせ下さいませ。各種クレジットカードも利用可能です。賃貸、売買、事務所、店舗、全て対応可能ですのでお気軽にお尋ね下さいませ。
合計2.97万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円鍵交換代2.42万円)
室内清掃費用 33000円
1K
二人入居可/子供可/ルームシェア相談
普通借家2年
損保【2.2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、外壁タイル張り、閑静な住宅地、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、分譲賃貸、全居室洋室、振分、保証人不要、バイク置場、全居室フローリング、2沿線利用可、CS、駅まで平坦、ネット使用料不要、緑豊かな住宅地、保証金不要、24時間換気システム、外壁コンクリート、平坦地、ルームシェア相談、防音サッシ、耐火構造、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、上階無し、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、全居室6畳以上、都市ガス、洗面所にドア、ワイドバルコニー、BS、IT重説対応物件、LGBTフレンドリー、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積22.41m2
所在階 / 向き10階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID29602006

建物の情報

建物名エスリード新大阪ヴェルデ
所在地大阪府大阪市東淀川区東中島
交通阪急千里線 柴島駅 徒歩10分
地下鉄御堂筋線 西中島南方駅 徒歩10分
阪急京都線 崇禅寺駅 徒歩11分
階数12階建総戸数99戸
築年月2019年04月 / 築8年エレベーターあり
駐車場近隣 20m20000円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 やよい軒 西中島5丁目店(飲食店)まで575m その他 グルメシティ南方店(スーパー)まで809m その他 スギ薬局 木川東店(ドラッグストア)まで1141m その他 ローソン 東淀川東中島二丁目店(コンビニ)まで243m その他 大阪回生病院(病院)まで1435m その他 私立滋慶医療科学大学(大学・短大)まで1425m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ハウスモ不動産江坂店(株)Rリビングカンパニー(SUUMO経由)
所在地大阪府吹田市豊津町 9-16 第1ロンヂェビル4階A1号室交通-
営業時間9:30~19:00定休日なし
免許番号大阪府知事59901取引態様仲介
不動産会社管理番号100505646508当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ライブデザイン江坂店(SUUMO経由)
所在地大阪府吹田市広芝町 10-25 第2池上ビル2D交通-
営業時間9:00~19:00定休日なし
免許番号国土交通大臣10464取引態様仲介
不動産会社管理番号100505622350当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名HOME LIFE (株)BRIDGE(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市西区西本町1-11-7 エイトビル西本町2階交通-