賃貸アパート
ヴィラ・シャルダンの賃貸物件情報(1K/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.5万円 | 3,000円 | なし | なし | 1K | 20.39m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
まずはお問い合わせ!
不動産会社は街のプロ、あなたに合った物件がきっと見つかります。
提供:(株)不二興産(SUUMO経由)

詳細情報 ヴィラ・シャルダン
物件紹介
ヴィラ・シャルダンは地下鉄鶴舞線塩釜口駅から徒歩21分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 2.5万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 年間継続保証料(毎年):1.2万円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円税込) Fさぽ 1650円/月額 火災保険料 19000円/ 水道料 1500円/月額 更新事務手数料 16500円 1K 普通借家2年 損保【1.9万円2年】 バルコニー、駐輪場、即入居可、東南向き、プロパンガス、敷金・礼金不要 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 20.39m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | 2階以上、南向き、バルコニー | ||
| 当社物件ID | 159129136 | ||
建物の情報
| 建物名 | ヴィラ・シャルダン | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市天白区植田山 | ||
| 交通 | 地下鉄鶴舞線 塩釜口駅 徒歩21分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | 27戸 |
| 築年月 | 1987年01月 / 築40年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | SRC(鉄骨鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)不二興産(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市西区南川町 227 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:45~18:30 | 定休日 | 土日祝日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣8892 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100504040941 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)不二興産(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
ヴィラ・シャルダンに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション 第3オオタビル(1K/5階) | |||||||
![]() | 2.9万円 2,000円 | なし なし | 1K 22.14m2 | 築46年 | 名古屋市鶴舞線 平針駅 徒歩2分 愛知県名古屋市天白区平針2丁目 | 詳細を見る | |
マンション アイコーサンハイツI(1K/3階) | |||||||
![]() | 3.5万円 4,000円 | なし なし | 1K 21.6m2 | 築34年 | 愛知環状鉄道 瀬戸口駅 徒歩5分 名鉄瀬戸線 瀬戸市役所前駅 徒歩30分 愛知環状鉄道 山口駅(愛知) 徒歩32分 愛知県瀬戸市東赤重町 | 詳細を見る | |
マンション 池場ハウス(ワンルーム/1階) | |||||||
![]() | 2.7万円 3,000円 | なし なし | ワンルーム 20.47m2 | 築34年 | 名古屋市鶴舞線 植田駅(名古屋市営) 徒歩13分 愛知県名古屋市天白区池場3丁目 | 詳細を見る | |
マンション 天白ハウス(ワンルーム/4階) | |||||||