賃貸マンション
プラウドタワー名駅の賃貸物件情報(1LDK/18階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 25万円 | なし | 50万円 | 25万円 | 1LDK | 60.15m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築1年
- 所在階
- 18階
- 向き
- 西
- 交通
- 地下鉄桜通線 国際センター駅(愛知) 徒歩6分
JR関西本線 名古屋駅 徒歩9分
あおなみ線 名古屋駅 徒歩9分

物件紹介
プラウドタワー名駅は地下鉄桜通線国際センター駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
床暖房があり、冬も足元から暖かく快適に過ごすことができます。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 25万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 50万円 | 礼金 | 25万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 名古屋市営地下鉄東山線名古屋駅徒歩9分 合計3.9万円(内訳:リロサポプラス 2500円税込 駐車場登録料 1台(利用時のみ) 11000円税込 借家人賠償保険 24ヵ月 25500円税込) 1LDK 二人入居可 普通借家2年 バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、宅配ボックス、CATV、即入居可、対面式キッチン、保証人不要、二人入居相談、LDK15畳以上、敷金2ヶ月、床暖房、食器洗乾燥機、築2年以内、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、タワー型マンション、全居室6畳以上、都市ガス、礼金1ヶ月 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 60.15m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 18階 / 西 | バルコニー面積 | 12m2 |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、タワーマンション、床暖房、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160313639 | ||
建物の情報
| 建物名 | プラウドタワー名駅 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市中村区名駅 | ||
| 交通 | 地下鉄桜通線 国際センター駅(愛知) 徒歩6分 JR関西本線 名古屋駅 徒歩9分 あおなみ線 名古屋駅 徒歩9分 | ||
| 階数 | 24階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2025年12月 / 築1年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | PREMIUM STAGE (株)Village・Now(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市東区白壁1-45 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
| 免許番号 | 愛知県知事23972 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100486957640 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:PREMIUM STAGE (株)Village・Now(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
プラウドタワー名駅に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション 丸の内TERRACE(1LDK/4階) | |||||||
![]() | 17万円 6,000円 | なし なし | 1LDK 77.86m2 | 築22年 | 地下鉄桜通線 丸の内駅(愛知) 徒歩3分 地下鉄桜通線 国際センター駅(愛知) 徒歩10分 地下鉄東山線 伏見駅(愛知) 徒歩11分 愛知県名古屋市中区丸の内 | 詳細を見る | |