賃貸マンション
レジデンス二番町の賃貸物件情報(3LDK/13階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 62万円 | 1.5万円 | 62万円 | 62万円 | 3LDK | 80.74m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築8年
- 所在階
- 13階
- 向き
- 南
Point
お電話であれば最速での物件確認、ご案内が可能です。契約金クレジット決済対応可/取り扱い物件多数
提供:(株)カンフィー茅場町店(SUUMO経由)

詳細情報 レジデンス二番町
物件紹介
レジデンス二番町は東京メトロ有楽町線麹町駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
こちらは楽器相談が可能な物件。楽器演奏をお考えの方はぜひ相談してみてください。人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
床暖房があり、冬も足元から暖かく快適に過ごすことができます。建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 62万円 | 管理費・共益費 | 1.5万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 62万円 | 礼金 | 62万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 当社指定:初期費用は賃料等の50%、月次保証料は賃料等の1%。その他保証会社条件有 |
| 契約形態 | 定期借家 | 契約期間 | 3年 |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 入居可能条件 | 楽器相談、ペット相談 | ||
| 契約備考 | JR総武・中央緩行線市ヶ谷駅徒歩12分/通勤管理/創業45年の安心と実績/直営店140店舗以上達成/弊社選りすぐりの実績あるスタッフがお客様に信頼いただけるように真摯なご対応を心がけております。ご不明点・ご要望など何なりとご相談下さい。退去時の室内清掃費用は借主負担/短期解約時違約金有/エポスカード払い可能 合計6.27万円(内訳:入居時鍵交換費用:33000円/MREALプレミアム会費3年:29700円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 3LDK ペット相談/楽器相談 定期借家3年 損保【3.2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、3口以上コンロ、防犯カメラ、独立型キッチン、ペット相談、分譲賃貸、グリル付、ウォークインクロゼット、敷金1ヶ月、浄水器、エアコン全室、保証金不要、ディスポーザー、楽器相談、日勤管理、都市ガス、玄関収納、BS、高速ネット対応、マルチメディアコンセント、礼金1ヶ月、IT重説対応物件 入居日:'26年5月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 80.74m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 13階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 28219759 | ||
建物の情報
| 建物名 | レジデンス二番町 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都千代田区二番町 | ||
| 交通 | 東京メトロ有楽町線 麹町駅 徒歩3分 JR総武線 四ツ谷駅 徒歩6分 東京メトロ半蔵門線 半蔵門駅 徒歩9分 | ||
| 階数 | 14階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2018年07月 / 築8年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 よしや番町麹町店(スーパー)まで270m その他 セブンイレブン千代田二番町店(コンビニ)まで110m その他 ドラッグストア一本堂麹町店(ドラッグストア)まで320m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)タウンハウジング東京 芝公園店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都港区芝3-5-7 カレッタ芝1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9926 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100499503413 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)タウンハウジング東京 芝公園店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
レジデンス二番町に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧