賃貸アパート

メゾンウッドペッカーの賃貸物件情報(1K/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
2.9万円6,500円なしなし1K24.24m2

築年数
築39年
所在階
1階
向き
交通
三岐鉄道三岐線 山城駅 徒歩16分
三岐鉄道三岐線 暁学園前駅 徒歩39分
三岐鉄道三岐線 保々駅 徒歩41分
所在地
三重県四日市市八千代台
メゾンウッドペッカー
[地図を表示]
Point

静かな住宅街でゆったりとした時間を過ごすことができます。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)ミニミニ三重四日市北店(SUUMO経由)

詳細情報 メゾンウッドペッカー

物件紹介

メゾンウッドペッカーは三岐鉄道三岐線山城駅から徒歩16分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃2.9万円管理費・共益費6,500円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用利用可保証会社名日本セーフティー
保証会社費用-保証会社備考日本セーフティー利用可 家賃保証会社 初回保証料50% 毎月賃料等請求金額の合計800円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考モニタ付インターホン設置済、更にケーブルテレビ利用可なので、多彩な番組を楽しめます。また天気の良い日は陽当たりが嬉しい2面採光の居室空間で、その上非対面で重要事項を説明するIT重説対応の案件なので、リモートでのやり取りでも契約までの説明が受けられます。ちなみにプライバシーを守れる角部屋です。気ままな一人暮らしを満喫できる1K。
合計5.92万円(内訳:防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円/定額修繕費4万円)
町内会費/月500円/ケーブルテレビ代550円
1K
損保【1.7万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、角住戸、温水洗浄便座、押入、即入居可、礼金不要、2面採光、敷金不要、照明付、全居室洋室、キッチンに窓、眺望良好、平面駐車場、南西向き、プロパンガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、全室照明付、通風良好

部屋の情報

間取り1K専有面積24.24m2
所在階 / 向き1階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID120761808

建物の情報

建物名メゾンウッドペッカー
所在地三重県四日市市八千代台
交通三岐鉄道三岐線 山城駅 徒歩16分
三岐鉄道三岐線 暁学園前駅 徒歩39分
三岐鉄道三岐線 保々駅 徒歩41分
階数2階建総戸数10戸
築年月1988年04月 / 築39年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 マックスバリュ山城店(スーパー)まで700m その他 ローソン四日市山城町店(コンビニ)まで1118m その他 北伊勢上野信用金庫あがた支店(銀行)まで1862m その他 四日市市立下野保育園(幼稚園・保育園)まで1332m その他 四日市市立下野小学校(小学校)まで1875m その他 四日市市立西朝明中学校(中学校)まで2386m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ミニミニ三重四日市北店(SUUMO経由)
所在地三重県三重郡川越町大字豊田 379-5交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号三重県知事3690取引態様仲介
不動産会社管理番号100496831374当社管理番号89
所属団体(公社)三重県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)ミニミニ三重四日市北店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

マンション
 カーサバレンシアときわ(3DK/1階)
カーサバレンシアときわ(3DK/1階)3.9万円
4,000円
なし
なし
3DK
50.02m2
築47年近鉄湯の山線 中川原駅 徒歩13分
近鉄名古屋線 近鉄四日市駅 徒歩30分
三重県四日市市ときわ5丁目
詳細を見る
アパート
 プラザコート西富田(1K/2階)
プラザコート西富田(1K/2階)4.5万円
3,000円
なし
なし
1K
24.15m2
築31年JR関西本線 富田駅(三重) 徒歩19分
近鉄名古屋線 川越富洲原駅 徒歩20分
近鉄名古屋線 近鉄富田駅 徒歩20分
三重県四日市市西富田
詳細を見る
アパート
 シーサイドフジ(1K/2階)
シーサイドフジ(1K/2階)2.6万円