賃貸アパート

エスポワールの賃貸物件情報(ワンルーム/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.2万円3,000円なしなしワンルーム16.07m2

築年数
築19年
所在階
1階
向き
交通
京急逗子線 六浦駅 徒歩14分
京急本線 追浜駅 徒歩14分
所在地
神奈川県横浜市金沢区六浦東
エスポワール
[地図を表示]
Point

駅徒歩圏で通勤通学に便利な立地。スーパーやコンビニも近く生活環境良好。落ち着いた住宅街に位置し、快適に暮らせるおすすめの住まいです。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)GROUND estate(SUUMO経由)

詳細情報 エスポワール

物件紹介

エスポワールは京急逗子線六浦駅から徒歩14分にあるアパートです。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内には多目的に利用できる人気のロフトもあり、お部屋のアレンジも自在です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.2万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 総賃料の60%~
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考合計5.5万円(内訳:駆けつけサポート 16500円税込 書類作成費 11000円税込 鍵交換代 27500円税込)
エアコンクリーニング費用 16500円/退去時 ハウスクリーニング 42900円/退去時 更新料 1ヶ月/更新事務手数料 16500円
ワンルーム
二人入居可/子供可/ペット相談
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、エアコン、フローリング、宅配ボックス、即入居可、ペット相談、ロフト、二人入居相談、2沿線利用可、2駅利用可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、敷金・礼金不要

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積16.07m2
所在階 / 向き1階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、宅配ボックス、エアコン、フローリング、ロフトあり
当社物件ID4956211

建物の情報

建物名エスポワール
所在地神奈川県横浜市金沢区六浦東
交通京急逗子線 六浦駅 徒歩14分
京急本線 追浜駅 徒歩14分
階数2階建総戸数9戸
築年月2007年08月 / 築19年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 ローソン六浦東三丁目店(コンビニ)まで464m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)GROUND estate(SUUMO経由)
所在地東京都中央区日本橋小網町 1-4交通-
営業時間10:00~17:00定休日-
免許番号東京都知事104554取引態様代理
不動産会社管理番号100490098068当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)GROUND estate(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
5.2万円
3,000円
ワンルーム
16.07m2
なし
なし
1階

5.2万円
3,000円
ワンルーム
16.07m2
なし
なし
1階

全部で2の空き部屋があります。

エスポワール

アパート
 コスタ横須賀中央(ワンルーム/1階)
コスタ横須賀中央(ワンルーム/1階)4.6万円
5,000円
なし
なし
ワンルーム
16.64m2
築9年京急本線 横須賀中央駅 徒歩10分
京急本線 県立大学駅 徒歩15分
京急本線 汐入駅 徒歩22分
神奈川県横須賀市日の出町
詳細を見る
マンション
 アガペ湘南(ワンルーム/2階)
アガペ湘南(ワンルーム/2階)8.3万円
5,000円
8.3万円
8.3万円
ワンルーム
30.83m2
築7年小田急江ノ島線 藤沢駅 徒歩5分
JR東海道本線 藤沢駅 徒歩5分
江ノ島電鉄線 藤沢駅 徒歩5分
神奈川県藤沢市鵠沼石上
詳細を見る
アパート
 レオパレス麻生川(1K/3階)
レオパレス麻生川(1K/3階)8.1万円
5,500円