賃貸マンション

リブリ・PETIT PLAT の賃貸物件情報(1K/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.3万円4,000円なし7.3万円1K28.56m2

築年数
築9年
所在階
1階
向き
交通
JR武蔵野線 新小平駅 徒歩9分
西武多摩湖線 青梅街道駅 徒歩9分
西武拝島線 萩山駅 徒歩16分
所在地
東京都小平市小川東町
リブリ・PETIT PLAT
[地図を表示]
Point

まずはお問い合わせ!
不動産会社は街のプロ、あなたに合った物件がきっと見つかります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと9

提供:(株)Royfull(SUUMO経由)

詳細情報 リブリ・PETIT PLAT

物件紹介

リブリ・PETIT PLAT はJR武蔵野線新小平駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.3万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金7.3万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証委託料:月額支払合計等の100% 口座振替手数料:330円/月 月額保証委託料:月額支払合計等の1.1%/利用費用1か月
契約形態定期借家契約期間2年
入居・引渡期間即時現況-
契約備考巡回管理
合計9.24万円(内訳:鍵交換費用24200円 室内清掃費用41800円 リブリ入会費7700円 リブリ月額会費2200円(毎月)室内消毒代16500円)
1年未満の解約は賃料+管理費の1ヶ月分が掛かります。法人契約の場合礼金1ヶ月積み増しとなります。
1K
定期借家2年
損保【1.9万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、BS・CS、独立型キッチン、全居室洋室、保証人不要、バイク置場、防犯シャッター、全居室フローリング、ディンプルキー、CS、ネット使用料不要、ダブルロックキー、24時間換気システム、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、セキュリティ会社加入済、全居室8畳以上、都市ガス、シャッター、BS、初期費用カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取り1K専有面積28.56m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID27821739

建物の情報

建物名リブリ・PETIT PLAT
所在地東京都小平市小川東町
交通JR武蔵野線 新小平駅 徒歩9分
西武多摩湖線 青梅街道駅 徒歩9分
西武拝島線 萩山駅 徒歩16分
階数3階建総戸数-
築年月2018年05月 / 築9年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 TAIRAYA小平店(スーパー)まで504m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)Royfull(SUUMO経由)
所在地東京都立川市高松町3-17-2 リナリア931交通-
営業時間AM10:00~PM6:00定休日水曜日
免許番号東京都知事106696取引態様仲介
不動産会社管理番号100485841967当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)Royfull(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと9

マンション
 第2長澤マンション(2LDK/1階)
第2長澤マンション(2LDK/1階)9.1万円
3,000円
9.1万円
なし
2LDK
58.69m2
築31年西武新宿線 花小金井駅 徒歩12分
西武新宿線 小平駅 徒歩30分
西武多摩湖線 一橋学園駅 徒歩31分
東京都小平市鈴木町
詳細を見る
アパート
 プラッツ21II(ワンルーム/1階)
プラッツ21II(ワンルーム/1階)7.2万円
3,500円