賃貸マンション

ハートフルライフIWASA1の賃貸物件情報(3LDK/8階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
13万円5,000円26万円26万円3LDK94m2

築年数
築13年
所在階
8階
向き
交通
両毛線 前橋駅 徒歩3分
所在地
群馬県前橋市南町3丁目
ハートフルライフIWASA1
[地図を表示]
Point

前橋駅徒歩5分。けやきウォーク前橋徒歩3分。買い物便利。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:アパマンショップ前橋店

詳細情報 ハートフルライフIWASA1

物件紹介

ハートフルライフIWASA1は両毛線前橋駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃13万円管理費・共益費5,000円
敷金26万円礼金26万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料1.8万円(2年)更新料-
保証会社利用必須保証会社名ジェイリース株式会社
保証会社費用-保証会社備考月額賃料の80%【契約時のみ】
契約形態-契約期間2年
入居・引渡期間相談現況-
契約備考入居審査あり・鍵交換代要確認 家賃保証料 112800円

部屋の情報

間取り3LDK専有面積94m2
間取り詳細洋室(7.5帖)、洋室(7帖)、洋室(6帖)、LD(12帖)、K(6.8帖)
所在階 / 向き8階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガスガス【都市】
設備バス・トイレ別、オートロック、宅配ボックス、追い焚き、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、BSアンテナ、シャワー、給湯、洗濯機:室内
当社物件ID22107194

建物の情報

建物名ハートフルライフIWASA1
所在地群馬県前橋市南町3丁目
交通両毛線 前橋駅 徒歩3分
階数11階建総戸数40戸
築年月2014年03月 / 築13年エレベーターあり
駐車場空有 6,000円/月 敷地内6,000円、敷地外5,000円※空き要確認バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 アピタ(けやきウォーク内) 徒歩7分(503m) その他 (株)ヤオコー/前橋六供店 徒歩16分(1255m)
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名アパマンショップ前橋店
所在地群馬県前橋市本町2丁目 3-1交通両毛線前橋から徒歩11分
営業時間10:00〜17:00定休日-
免許番号国土交通大臣(6)5655取引態様専任
不動産会社管理番号52437759当社管理番号4
所属団体(一社)群馬県宅地建物取引業協会
公正取引協議会(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:アパマンショップ前橋店

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと12

詳細はこちら

ハートフルライフIWASA1に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧

アパート
 D-ROOM紅雲町C(1LDK/2階)
D-ROOM紅雲町C(1LDK/2階)8.3万円
4,000円
なし
8.3万円
1LDK
42m2
築3年JR両毛線 前橋駅 徒歩10分
上毛電鉄 中央前橋駅 徒歩19分
上毛電鉄 城東駅 徒歩26分
群馬県前橋市紅雲町
詳細を見る
マンション
 シャーメゾン ド マニー(1LDK/1階)
シャーメゾン ド マニー(1LDK/1階)8.5万円
7,000円
なし
4.25万円
1LDK
40.62m2
築4年JR両毛線 前橋駅 徒歩5分
上毛電鉄 中央前橋駅 徒歩17分
JR上越線 新前橋駅 徒歩29分
群馬県前橋市南町
詳細を見る
マンション
 ハイラーク高崎(2LDK/9階)
ハイラーク高崎(2LDK/9階)8万円
なし
8万円
8万円
2LDK
61.81m2
築35年高崎線 高崎駅(JR) 徒歩16分
群馬県高崎市高砂町
詳細を見る
アパート
 MIYABI A(2LDK/2階)
MIYABI A(2LDK/2階)7.9万円
5,000円
なし
なし
2LDK
59.55m2
築15年JR上越線 井野駅(群馬) 徒歩18分
JR上越線 高崎問屋町駅 徒歩20分
群馬県高崎市東貝沢町
詳細を見る
アパート
 RESIDENCE歌川町 C棟(1LDK/2階)
RESIDENCE歌川町 C棟(1LDK/2階)8.8万円
5,000円
なし
17.6万円
1LDK
51.12m2
新築JR信越本線 北高崎駅 徒歩19分
JR高崎線 高崎駅(JR) 徒歩29分
群馬県高崎市歌川町
詳細を見る
アパート
 KEZOJI BASE(1SLDK/1階)
KEZOJI BASE(1SLDK/1階)9万円
3,000円
9万円
9万円
1SLDK
68.59m2
築1年JR両毛線 伊勢崎駅 徒歩26分
東武伊勢崎線 新伊勢崎駅 徒歩37分
JR両毛線 国定駅 徒歩61分
群馬県伊勢崎市華蔵寺町
詳細を見る
アパート
 ベルカーム(2LDK/2階)
ベルカーム(2LDK/2階)8.3万円