賃貸マンション
ベルシードステアー小竹向原の賃貸物件情報(1LDK/4階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 15.5万円 | 1万円 | なし | なし | 1LDK | 35.53m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築3年
- 所在階
- 4階
- 向き
- 東
Point
物件の洗面所は独立したタイプで、快適にお使いいただけます。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。駐輪場付き物件です。
提供:New House(株)池袋本店(SUUMO経由)

詳細情報 ベルシードステアー小竹向原
物件紹介
ベルシードステアー小竹向原は東京メトロ有楽町線小竹向原駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 15.5万円 | 管理費・共益費 | 1万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 エポスカード 初回保証料50% 月額保証料1%。 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 更新事務手数料5500円。基本クリーニング費用:71500円(入居時)。エアコンクリーニング費用:16500円(退去時)/1台短期解約違約金有:1年未満の解約で賃料2ヶ月分、2年未満の解約で賃料1ヶ月分、。解約予告期間:2ヶ月。駐車場・駐輪場・インターネット接続状況などの共用部分に関しましては、建物管理会社へご確認ください。お車でご案内します。お気軽にお問い合わせ下さい。 合計13.2万円(内訳:24時間安心サポート1.65万円基本クリーニング費用(入居時)7.15万円鍵交換代4.4万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 16500円 1LDK 普通借家2年 損保【2万円2年】 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、室内洗濯置、シューズボックス、角住戸、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、礼金不要、最上階、敷金不要、2沿線利用可、耐火構造、2駅利用可、3駅以上利用可、都市ガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 35.53m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 4階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、エアコン、角部屋、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 148797605 | ||
建物の情報
| 建物名 | ベルシードステアー小竹向原 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都板橋区向原 | ||
| 交通 | 東京メトロ副都心線 小竹向原駅 徒歩8分 東京メトロ有楽町線 小竹向原駅 徒歩9分 西武池袋線 江古田駅 徒歩20分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | 20戸 |
| 築年月 | 2024年03月 / 築3年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 いさみ屋 小竹向原店(スーパー)まで404m その他 まいばすけっと 板橋向原1丁目店(スーパー)まで257m その他 もりかわ医院(病院)まで741m その他 セブンイレブン 板橋向原3丁目店(コンビニ)まで525m その他 ファミリーマート 小竹向原駅前店(コンビニ)まで355m その他 千川駅前商店会(ショッピングセンター)まで788m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋区役所前店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都板橋区仲宿 46-12 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣7400 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100502762720 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会東京都本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋区役所前店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
ベルシードステアー小竹向原に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション リーフコンフォート赤羽(1K/6階) | |||||||