賃貸アパート
エム・ステージ新大阪の賃貸物件情報(1K/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.7万円 | 6,000円 | なし | なし | 1K | 22.66m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築6年
- 所在階
- 1階
- 向き
- -
Point
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
提供:イオンハウジング JR淡路店(株)Cozy(SUUMO経由)

詳細情報 エム・ステージ新大阪
物件紹介
エム・ステージ新大阪はJR東海道本線東淀川駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.7万円 | 管理費・共益費 | 6,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 株式会社CozyはイオンハウジングJR淡路店(東淡路商店街内)、CozyHome本店(淡路本町商店街内)を運営する地元密着不動産会社です。お気軽にご来店下さい。淡路駅周辺はもちろん、大阪府下全域、他店・各ポータルサイト掲載物件も当社にてご紹介が可能です。JR、地下鉄でお越しの方はお迎えサービスもございますので、気になる物件がございましたら、どうぞお気軽にお問い合わせください。 合計4.4万円(内訳:抗菌コート代1.87万円鍵交換代2.53万円) 更新料 13200円 室内清掃費用 38500円 定額水道料 月額2750円 住まいの安心パック5 月額1870円 1K 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、礼金不要、敷金不要、IHクッキングヒーター、全居室収納、全居室洋室、全居室フローリング、エアコン全室、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、築5年以内、全居室6畳以上、都市ガス、洗面所にドア、敷金・礼金不要 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 22.66m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、システムキッチン、エアコン、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 47221296 | ||
建物の情報
| 建物名 | エム・ステージ新大阪 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府大阪市東淀川区淡路 | ||
| 交通 | JR東海道本線 東淀川駅 徒歩8分 阪急京都線 淡路駅 徒歩10分 阪急京都線 崇禅寺駅 徒歩11分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2021年03月 / 築6年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 Izumiya(イズミヤ) 淡路店(スーパー)まで619m その他 キッチンオリジン 淡路店(飲食店)まで553m その他 スーパーマーケットバロー 淡路店(スーパー)まで580m その他 ローソン 東淀川店(コンビニ)まで450m その他 ローソンストア100 LS東淀川淡路店(コンビニ)まで548m その他 東淀川西淡路郵便局(郵便局)まで517m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | イオンハウジング JR淡路店(株)Cozy(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府大阪市東淀川区東淡路4-33-9 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
| 免許番号 | 大阪府知事58549 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100488001444 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:イオンハウジング JR淡路店(株)Cozy(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
エム・ステージ新大阪に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |