賃貸アパート

MAISON・DE・YUUの賃貸物件情報(1LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5万円3,000円5万円なし1LDK36m2

築年数
築18年
所在階
1階
向き
西
交通
筑豊電気鉄道 遠賀野駅 徒歩7分
筑豊電気鉄道 感田駅 徒歩16分
JR筑豊本線 新入駅 徒歩25分
所在地
福岡県直方市大字感田
MAISON・DE・YUU
[地図を表示]
Point

設備充実のペット可物件です。ワンちゃんと一緒に遠賀川のお散歩はいかがですか?ペット飼育の需要が増えている中で貴重な物件です♪ぜひ1度ご内覧下さい!!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:いい部屋ネット折尾店(株)不動産のデパートひろた(SUUMO経由)

詳細情報 MAISON・DE・YUU

物件紹介

MAISON・DE・YUUは筑豊電気鉄道遠賀野駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5万円管理費・共益費3,000円
敷金5万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考ペット飼育可能!筑豊電鉄遠賀野駅が近く、電車利用出来ます。遠賀野駅の近くにはスーパーやコンビニがありお買い物に困りません。
合計6.12万円(内訳:消毒料(入居時):46200円/火災保険料:15000円)
1LDK
ペット相談
損保【要】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、即入居可、礼金不要、対面式キッチン、ペット相談、照明付、保証人不要、敷金1ヶ月、カードキー、2沿線利用可、一部フローリング、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、プロパンガス、BS、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1LDK専有面積36m2
所在階 / 向き1階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、エアコン、温水洗浄便座、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID40974493

建物の情報

建物名MAISON・DE・YUU
所在地福岡県直方市大字感田
交通筑豊電気鉄道 遠賀野駅 徒歩7分
筑豊電気鉄道 感田駅 徒歩16分
JR筑豊本線 新入駅 徒歩25分
階数2階建総戸数14戸
築年月2009年03月 / 築18年エレベーター-
駐車場空有 3300円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 シャイロック2号店(レンタルビデオ)まで3399m その他 スーパーセンタートライアル直方店(スーパー)まで744m その他 ドラッグイレブン直方店(ドラッグストア)まで1134m その他 ファミリーマート/直方菜の花大橋東店(コンビニ)まで400m その他 希望が丘高校(高校・高専)まで4597m その他 感田保育園(幼稚園・保育園)まで341m
建物種別アパート建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)不動産のデパートひろた黒崎インター店(SUUMO経由)
所在地福岡県北九州市八幡西区別当町 26-1交通-
営業時間10:00~16:00定休日毎週水曜日
免許番号国土交通大臣6432取引態様仲介
不動産会社管理番号100479904726当社管理番号89
所属団体(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)不動産のデパートひろた中間店(SUUMO経由)
所在地福岡県中間市蓮花寺2-4932ー1交通-
営業時間10:00~16:00定休日毎週水曜日
免許番号国土交通大臣6432取引態様仲介
不動産会社管理番号100479902236当社管理番号89
所属団体(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット折尾店(株)不動産のデパートひろた(SUUMO経由)
所在地福岡県北九州市八幡西区折尾4-9-18交通-
営業時間10:00~16:00定休日毎週水曜日
免許番号国土交通大臣6432取引態様仲介
不動産会社管理番号100479900152当社管理番号89
所属団体(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ハウス倶楽部(SUUMO経由)
所在地福岡県北九州市八幡西区八枝4-2-26交通-
営業時間10:00~17:00定休日水曜日
免許番号福岡県知事12941取引態様仲介
不動産会社管理番号100483147408当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ