賃貸マンション
三室山コープタウン2号棟の賃貸物件情報(3K/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.45万円 | 4,400円 | 3.45万円 | なし | 3K | 58.47m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築47年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南
Point
鉄筋コンクリート造のマンションです。お気軽にお問い合わせください。
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)JR奈良駅前店(SUUMO経由)

詳細情報 三室山コープタウン2号棟
物件紹介
三室山コープタウン2号棟はJR関西本線三郷駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3.45万円 | 管理費・共益費 | 4,400円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 3.45万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 契約時22000円 毎月2.2% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 3K 子供可 損保【1.3万円2年】 バストイレ別、バルコニー、フローリング、室内洗濯置、陽当り良好、南向き、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、押入、即入居可、礼金不要、閑静な住宅地、敷金1ヶ月、二人入居相談、バイク置場、2沿線利用可、緑豊かな住宅地、眺望良好、高温差湯式、一部フローリング、2駅利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、平面駐車場、年内入居可、年度内入居可、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3K | 専有面積 | 58.47m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | 4m2 |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 159714259 | ||
建物の情報
| 建物名 | 三室山コープタウン2号棟 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 奈良県生駒郡三郷町立野南 | ||
| 交通 | JR関西本線 三郷駅(奈良) 徒歩5分 近鉄生駒線 王寺駅 徒歩29分 JR関西本線 王寺駅 徒歩30分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1979年12月 / 築47年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 5500円/平置駐 | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 エディオン王寺駅前店(ホームセンター)まで2544m その他 スーパーヤオヒコ王寺駅前店(スーパー)まで2332m その他 ファミリーマート三郷立野南店(コンビニ)まで256m その他 ホームセンターコーナン王寺店(ホームセンター)まで1644m その他 ローソンJR三郷駅前店(コンビニ)まで340m その他 三郷立野郵便局(郵便局)まで218m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ホームメイトFC柏原店(株)アクアコーポレーション(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府柏原市国分本町2-6-11 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | - |
| 免許番号 | 大阪府知事57063 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100503580682 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ホームメイトFC柏原店(株)アクアコーポレーション(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと8日
三室山コープタウン2号棟に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション エスポワール信貴(1K/1階) | |||||||
![]() | 3万円 3,000円 | なし なし | 1K 20m2 | 築33年 | 近鉄生駒線 信貴山下駅 徒歩3分 奈良県生駒郡三郷町信貴ケ丘1丁目 | 詳細を見る | |
マンション 三室山コープタウン5号棟(3DK/1階) | |||||||
![]() | 3.5万円 3,000円 | なし なし | 3DK 58.47m2 | 築47年 | 関西本線 三郷駅(奈良) 徒歩5分 近鉄生駒線 信貴山下駅 徒歩27分 奈良県生駒郡三郷町立野南2丁目- | 詳細を見る | |
マンション アドレ壱番館(1K/1階) | |||||||
![]() | 4.8万円 3,000円 | 2万円 8万円 | 1K 26m2 | 築28年 | JR関西本線 王寺駅 徒歩8分 奈良県北葛城郡王寺町王寺 | 詳細を見る | |
マンション 三室山コープタウン4号棟(3DK/4階) | |||||||
![]() | 3.7万円 3,000円 | なし なし | 3DK 65.22m2 | 築47年 | 関西本線 三郷駅(奈良) 徒歩5分 近鉄生駒線 信貴山下駅 徒歩27分 奈良県生駒郡三郷町立野南2丁目- | 詳細を見る | |
アパート エスポワール王寺(2DK/2階) | |||||||
![]() | 3.8万円 2,000円 | なし 7.6万円 | 2DK 48m2 | 築37年 | JR和歌山線 畠田駅 徒歩5分 奈良県北葛城郡王寺町畠田 | 詳細を見る | |