賃貸マンション

グランルージュ谷町六丁目の賃貸物件情報(1LDK/11階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
18.2万円8,000円18.2万円18.2万円1LDK57.04m2

築年数
築16年
所在階
11階
向き
西
交通
地下鉄谷町線 谷町六丁目駅 徒歩3分
地下鉄長堀鶴見緑地線 松屋町駅 徒歩5分
地下鉄中央線 谷町四丁目駅 徒歩8分
所在地
大阪府大阪市中央区十二軒町
グランルージュ谷町六丁目
[地図を表示]
Point

他社様のインターネット掲載物件はどの物件でもまとめてご案内可能です。もちろん割引サービス適用可能です。【当日ご内覧・オンライン案内・クレジット決済】などどんなことでもご相談下さい。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)エーポジション谷町店(SUUMO経由)

詳細情報 グランルージュ谷町六丁目

物件紹介

グランルージュ谷町六丁目は地下鉄谷町線谷町六丁目駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩5分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃18.2万円管理費・共益費8,000円
敷金18.2万円礼金18.2万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の30%(保証人有)50%(保証人無) 1年更新:25% その他のプラン有
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考巡回管理/大阪府内全域どこでもお探し可能です。経験豊富なスタッフがご対応させて頂きますので、ご納得行くまでトコトンお探しさせていただきます。お部屋探しについて何でもご相談下さい。尚、引越業者も多数提携しております。お部屋探しはエーポジションへお任せ下さい。
合計7.59万円(内訳:鍵交換費用3.19万円退去時エアコンクリーニング費用(1台毎)1.1万円ハウスクリーニング代3.3万円)
更新料 33000円 町会費 月額100円
1LDK
二人入居可/子供可/ペット相談
普通借家2年
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、CATV、外壁タイル張り、即入居可、閑静な住宅地、2面採光、BS・CS、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、出窓、全居室収納、24時間有人管理、全居室洋室、ウォークインクロゼット、24時間緊急通報システム、全居室フローリング、2沿線利用可、CS、駅まで平坦、保証金不要、24時間換気システム、人感照明センサー、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、全居室6畳以上、都市ガス、三面鏡付洗面化粧台、玄関収納、BS、高齢者歓迎、初期費用カード決済可
敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)】

部屋の情報

間取り1LDK専有面積57.04m2
所在階 / 向き11階 / 西バルコニー面積5m2
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID47113924

建物の情報

建物名グランルージュ谷町六丁目
所在地大阪府大阪市中央区十二軒町
交通地下鉄谷町線 谷町六丁目駅 徒歩3分
地下鉄長堀鶴見緑地線 松屋町駅 徒歩5分
地下鉄中央線 谷町四丁目駅 徒歩8分
階数13階建総戸数51戸
築年月2010年08月 / 築16年エレベーターあり
駐車場近隣 150m38500円/屋内駐バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ほっかほっか亭 谷町3丁目店(飲食店)まで866m その他 スギ薬局 堺筋本町店(ドラッグストア)まで1356m その他 スーパー玉出 空堀店(スーパー)まで561m その他 ローソン大手通二丁目店(コンビニ)まで1213m その他 大丸心斎橋店(その他)まで1753m その他 心斎橋オーパ(ショッピングセンター)まで1800m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)エーポジション福島店(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市福島区福島7-6-23-506交通-
営業時間10:00~19:00定休日年末年始
免許番号大阪府知事58754取引態様仲介
不動産会社管理番号100409262689当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ミニミニFC堺筋本町店(株)マスト(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市中央区久太郎町1-9-17-201交通-
営業時間10:00~19:00定休日無し
免許番号大阪府知事57949取引態様仲介
不動産会社管理番号100409142538当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員