賃貸マンション
JR南武線 武蔵中原駅 徒歩15分 5階建 築32年の賃貸物件情報(3LDK/4階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 14.9万円 | 6,000円 | 14.9万円 | なし | 3LDK | 65.21m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築32年
- 所在階
- 4階
- 向き
- 南
Point
【ネットに掲載しきれない情報も多数ございます!LINE対応OK!全物件契約金クレジット払い可能!他社様掲載の物件もご紹介可能なのでまとめてご案内させていただきます!お気軽にお問い合わせくださいませ】
提供:(株)アンビション・バロー日吉店(SUUMO経由)

詳細情報 JR南武線 武蔵中原駅 徒歩15分 5階建 築32年
物件紹介
JR南武線武蔵中原駅から徒歩15分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 14.9万円 | 管理費・共益費 | 6,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 14.9万円 | 礼金 | なし |
| フリーレント | あり | ||
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回:50% 毎月:1.1% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 地域に精通したスタッフがご案内致します。お気軽にお問い合わせ下さい。LINEも可能です! 合計4.07万円(内訳:消臭施工11000円/鍵交換22000円/簡易消火器7700円) 緊急対応費2200円/月 3LDK 二人入居可/子供可/ペット相談/フリーレント1ヶ月 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、角住戸、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、押入、CATV、光ファイバー、即入居可、礼金不要、閑静な住宅地、2面採光、独立型キッチン、ペット相談、振分、敷金1ヶ月、玄関ホール、2沿線利用可、駅まで平坦、フリーレント、天袋、平坦地、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、和室、都市ガス、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 65.21m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 4階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、インターネット対応、エアコン、エレベーター、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 15667795 | ||
建物の情報
| 建物名 | JR南武線 武蔵中原駅 徒歩15分 5階建 築32年 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県川崎市中原区下小田中 | ||
| 交通 | JR南武線 武蔵中原駅 徒歩15分 東急東横線 元住吉駅 徒歩22分 東急東横線 武蔵小杉駅 徒歩25分 | ||
| 階数 | 5階建 | 総戸数 | 24戸 |
| 築年月 | 1994年12月 / 築32年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 空有 16500円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 いなげや 川崎下小田中店(スーパー)まで781m その他 まいばすけっと 下小田中店(スーパー)まで213m その他 川崎市役所 こども本部 井田こども文化センター(役所)まで626m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)アクアトゥエンティワン大倉山店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県横浜市港北区大倉山1-2-9 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 神奈川県知事24536 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100489718951 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)アクアトゥエンティワン大倉山店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
JR南武線 武蔵中原駅 徒歩15分 5階建 築32年に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |