賃貸マンション
リヴェール・河庄の賃貸物件情報(1LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 18万円 | 5,000円 | なし | 18万円 | 1LDK | 46.42m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築36年
- 所在階
- 2階
- 向き
- -
Point
●空室につき、即日内覧可能!●大変動きがはやい時期となりますので、先着申込順となります!●内覧希望や物件詳細など、お早めに問い合わせくださいませ!※民泊使用不可
提供:(株)白王管理(SUUMO経由)

詳細情報 リヴェール・河庄
物件紹介
リヴェール・河庄は都営大江戸線門前仲町駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 18万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 18万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回50%、月額1200円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | 事務所可 | ||
| 契約備考 | 更新料新賃料1ヶ月クリーニング費用82500円 契約時室内クリーニング費用66,000円エアコンクリーニング費用1台につき16,500円 1LDK 事務所利用相談 普通借家2年 損保【2.2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、駐輪場、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、即入居可、閑静な住宅地、敷金不要、防犯カメラ、独立型キッチン、全居室収納、オートバス、全居室洋室、保証人不要、全居室フローリング、2沿線利用可、仲手0.55ヶ月、駅まで平坦、ネット使用料不要、緑豊かな住宅地、眺望良好、事務所相談、24時間換気システム、平坦地、前面棟無、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、BS、礼金1ヶ月、保証会社利用可、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 46.42m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、CATV、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 7677037 | ||
建物の情報
| 建物名 | リヴェール・河庄 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都江東区牡丹 | ||
| 交通 | 都営大江戸線 門前仲町駅 徒歩3分 東京メトロ東西線 門前仲町駅 徒歩5分 JR京葉線 越中島駅 徒歩10分 | ||
| 階数 | 5階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1990年12月 / 築36年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 くすりの福太郎門前仲町2丁目店(ドラッグストア)まで160m その他 アブアブ赤札堂深川店(スーパー)まで520m その他 ココカラファイン門前仲町店(ドラッグストア)まで360m その他 スーパーオオゼキ門仲牡丹店(スーパー)まで80m その他 セブンイレブン江東牡丹1丁目店(コンビニ)まで190m その他 ローソンストア100江東牡丹一丁目店(コンビニ)まで160m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)アーバンネクスト(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県横浜市中区本町6-50-1 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 日曜日 |
| 免許番号 | 神奈川県知事29127 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100507135094 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||