賃貸マンション
クラブリーシュの賃貸物件情報(1K/7階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 9.8万円 | 1万円 | 9.8万円 | 9.8万円 | 1K | 26.49m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
室内設備はシステムキッチン・CATV・エアコン全室など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。共用部にはエレベータ・オール電化など様々な設備やサービスが揃っているので便利です。
提供:出前不動産 (株)アウルズネスト(SUUMO経由)

詳細情報 クラブリーシュ
物件紹介
クラブリーシュは都営三田線巣鴨駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
コンビニまで徒歩2分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
コンビニまで徒歩2分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 9.8万円 | 管理費・共益費 | 1万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 9.8万円 | 礼金 | 9.8万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回:月額支払合計額(賃料・共益費・安心サポート料・駐車場)の50% 月額保証料:月額支払合計額の1.5%(毎月) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理/・退去時ルームクリーニング代(38500円税込)及びAC代(1基につき11000円税込)、退去時の喫煙によるクロス張替費用は、借主負担・カーテン房掛けに関する特約有※写真・図面と現況が異なる場合、現況を優先させて頂きます。・室内抗菌コーティング(任意):16500円(税込)・駐輪場:空き及びサイズ等要確認・法人相談可(詳細要確認)・ベランダ手摺等にアンテナ設置不可 合計2.75万円(内訳:事務手数料0.55万円鍵交換代2.2万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心サポート料 月額1000円 1K 単身者限定 普通借家2年 損保【2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、システムキッチン、南向き、角住戸、エレベーター、駐輪場、CATV、光ファイバー、IHクッキングヒーター、全居室洋室、保証人不要、敷金1ヶ月、オール電化、全居室フローリング、2沿線利用可、眺望良好、エアコン全室、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、駅前、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、南面バルコニー、保証会社利用可 入居日:'26年6月中旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 26.49m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 7階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、オール電化、コンロ:IH、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 2249240 | ||
建物の情報
| 建物名 | クラブリーシュ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都豊島区巣鴨 | ||
| 交通 | 都営三田線 巣鴨駅 徒歩2分 JR山手線 巣鴨駅 徒歩3分 JR山手線 大塚駅(東京) 徒歩13分 | ||
| 階数 | 9階建 | 総戸数 | 26戸 |
| 築年月 | 2003年04月 / 築24年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 CoCo壱番屋 JR巣鴨駅南口店(飲食店)まで444m その他 TSUTAYA 巣鴨店(レンタルビデオ)まで444m その他 エネオス 巣鴨SS(その他)まで413m その他 ゲオ巣鴨店(レンタルビデオ)まで457m その他 セブン-イレブン豊島巣鴨1丁目店(コンビニ)まで392m その他 吉野家 巣鴨南口店(飲食店)まで328m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | New House(株)池袋本店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都豊島区池袋2-53-1 小林ビル6階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし |
| 免許番号 | 東京都知事96228 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506490694 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:New House(株)池袋本店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
クラブリーシュに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |