賃貸マンション
アルファタワー桜町の賃貸物件情報(2SLDK/10階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 12.5万円 | なし | 25万円 | 12.5万円 | 2SLDK | 68.25m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
ことでん栗林公園駅まで徒歩3分の好立地が魅力的な分譲マンション!周辺には生活に便利な施設も充実している暮らしやすい住環境です!!
提供:エイブルネットワーク(株)アルファ・トマム(SUUMO経由)

詳細情報 アルファタワー桜町
物件紹介
アルファタワー桜町は高松琴平電鉄琴平線栗林公園駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 12.5万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 25万円 | 礼金 | 12.5万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 契約条件によって、別途保証会社への加入が必要 ※保証料は選択コースによって異なりますので詳細はお問い合わせください。【保証コースの一例・連帯保証人ありの場合】基本保証料:月額賃料等×保証料率 40% + 保証システム登録事務手数料:3300 円(税込・1 回のみ)月次保証料:月額賃料等×保証料率 1.5% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | ■更新事務手数料:20000円(税別)/2年毎■ペット飼育:相談可(小型犬1匹まで、家賃+3000円・礼金+1ヶ月) 合計5.83万円(内訳:駐車場仲介手数料(税込)0.55万円/鍵代(税込)3.3万円/抗菌消臭施工代(税込)1.98万円) 2SLDK 法人希望/二人入居可/ペット相談/事務所利用不可/ルームシェア不可 損保【2.1万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、照明付、分譲賃貸、全居室洋室、二人入居相談、カードキー、ガスレンジ付、CS、ネット使用料不要、エアコン3台、クロゼット2ヶ所、納戸、南面リビング、エレベーター2基、2駅利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、都市ガス、南面バルコニー、BS、IT重説対応物件、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2SLDK | 専有面積 | 68.25m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 10階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 134478229 | ||
建物の情報
| 建物名 | アルファタワー桜町 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 香川県高松市桜町 | ||
| 交通 | 高松琴平電鉄琴平線 栗林公園駅 徒歩3分 JR高徳線 栗林駅 徒歩5分 | ||
| 階数 | 19階建 | 総戸数 | 162戸 |
| 築年月 | 2008年06月 / 築18年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 空有 5500円/機械式駐 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 コープ栗林(スーパー)まで530m その他 ザグザグ今里店(ドラッグストア)まで778m その他 ファミリーマート高松桜町店(コンビニ)まで100m その他 フジ楠上店(スーパー)まで623m その他 百十四銀行栗林支店(銀行)まで850m その他 社団法人全国社会保険協会連合会社会保険栗林病院(病院)まで346m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)穴吹ハウジングサービス高松支店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 香川県高松市松縄町 1053-1 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 無休 |
| 免許番号 | 国土交通大臣3492 | 取引態様 | 代理 |
| 不動産会社管理番号 | 100483069375 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)香川県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 四国地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||