賃貸マンション

ハイツ高田の賃貸物件情報(2LDK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.2万円3,000円なしなし2LDK61.5m2

築年数
築27年
所在階
3階
向き
交通
樽見鉄道 横屋駅 徒歩15分
所在地
岐阜県瑞穂市古橋
ハイツ高田
[地図を表示]
Point

広々使える2LDK!設備充実です♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)ニッショー岐阜西支店(SUUMO経由)

詳細情報 ハイツ高田

物件紹介

ハイツ高田は樽見鉄道横屋駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.2万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 実費
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計6.87万円(内訳:鍵交換18700円/修繕分担金50000円)
水道料1000円/ゴミ処理代1650円/CATV772円/町会費250円
2LDK
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、南向き、CATV、即入居可、最上階、照明付、LDK12畳以上、和室、全居室6畳以上、プロパンガス、敷金・礼金不要

部屋の情報

間取り2LDK専有面積61.5m2
所在階 / 向き3階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、エアコン、南向き、バルコニー、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID17651057

建物の情報

建物名ハイツ高田
所在地岐阜県瑞穂市古橋
交通樽見鉄道 横屋駅 徒歩15分
階数3階建総戸数18戸
築年月1999年09月 / 築27年エレベーター-
駐車場空有 2000円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 クスリのアオキ牛牧店(ドラッグストア)まで1969m その他 バロー穂積西店(スーパー)まで2067m その他 大垣西濃信用金庫瑞穂支店(銀行)まで2070m その他 瑞穂市立南小学校(小学校)まで748m その他 瑞穂市立巣南中学校(中学校)まで2598m その他 穂積牛牧郵便局(郵便局)まで2383m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク瑞穂店(株)賃貸ステーション(SUUMO経由)
所在地岐阜県瑞穂市穂積 1452-1交通-
営業時間AM10:00~PM18:30定休日無休
免許番号岐阜県知事4783取引態様仲介
不動産会社管理番号100501488766当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ニッショー岐阜西支店(SUUMO経由)
所在地岐阜県瑞穂市穂積 字中原1552-1交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日定休
免許番号国土交通大臣2018取引態様仲介
不動産会社管理番号100480276537当社管理番号89
所属団体(公社)岐阜県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:エイブルネットワーク瑞穂店(株)賃貸ステーション(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
4.2万円
3,000円
2LDK
61.5m2
なし
なし
3階

全部で1の空き部屋があります。

ハイツ高田

マンション
 グランド・ルー(3LDK/1階)
グランド・ルー(3LDK/1階)5.7万円
4,000円
なし
なし
3LDK
64m2
築30年名鉄各務原線 手力駅 徒歩8分