賃貸アパート
グランメゾンNの賃貸物件情報(1LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.5万円 | 3,900円 | なし | 7.5万円 | 1LDK | 50.01m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
ご内見の際は、現地集合やお問い合わせ物件の最寄り駅集合も可能です♪初期費用のご予算が心配な方は、当店ではクレジット決済が可能です。在宅ワークにも最適ですね。
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)藤井寺店(SUUMO経由)

詳細情報 グランメゾンN
物件紹介
グランメゾンNはJR桜井線櫟本駅から徒歩11分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7.5万円 | 管理費・共益費 | 3,900円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 7.5万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料は25000円 月額保証料:総賃料の2.5% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 桜井線帯解駅徒歩40分/セブンイレブン天理インター店まで677m/ローソン天理櫟本店まで811m/当店では、業界歴10年以上のベテランスタッフが安心して新生活を送って頂けますよう精一杯のサポートを致します。当店は、初期費用のクレジット決済が可能です。ご利用の際はスタッフまでお申し付け下さいませ。お客様のご来店心よりお待ちしております。 合計8.33万円(内訳:室内清掃費用80000円/カギ交換費用3300円) 口座引落手数料170円/24時間サポート費用330円/町内会費200円 1LDK ペット相談 普通借家2年 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、閑静な住宅地、BS・CS、敷金不要、対面式キッチン、防犯カメラ、照明付、全居室収納、オートバス、グリル付、ウォークインクロゼット、保証人不要、全居室フローリング、玄関ホール、2沿線利用可、エアコン2台、ネット使用料不要、浄水器、全室南向き、エアコン全室、床下収納、保証金不要、24時間換気システム、複層ガラス、サンルーム、浴室1坪以上、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、セキュリティ会社加入済、LDK12畳以上、都市ガス、洗面所にドア、室内物干機、高速ネット対応、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 50.01m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、フローリング、床下収納、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 158673042 | ||
建物の情報
| 建物名 | グランメゾンN | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 奈良県天理市石上町 | ||
| 交通 | JR桜井線 櫟本駅 徒歩11分 JR桜井線 天理駅 徒歩24分 近鉄天理線 前栽駅 徒歩36分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 10戸 |
| 築年月 | 2025年07月 / 築1年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 5500円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 エーコープファーマーズ櫟本東(スーパー)まで902m その他 オークワ天理南店(スーパー)まで2782m その他 セブンイレブン天理インター南店(コンビニ)まで364m その他 万代天理北店(スーパー)まで1738m その他 天理ショッピングセンター(ショッピングセンター)まで1892m その他 業務スーパー天理店(スーパー)まで2955m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ホームメイトFC藤井寺店(株)サイラス(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府藤井寺市岡2-9-13 ハイツ梶本1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し |
| 免許番号 | 国土交通大臣10411 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100503557597 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||