賃貸アパート
ポピュレールの賃貸物件情報(2LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.7万円 | 3,000円 | 6.7万円 | 6.7万円 | 2LDK | 51.37m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築31年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南東
Point
人気ハウスメーカー施工のJR草津駅徒歩7分、好立地ファミリー物件です。敷地内ガレージあり。エイスクエアがすぐで毎日の買い物に便利な立地です。電車通学にも電車通勤にも便利な立地です。
提供:賃貸館南草津駅前店(株)レック(SUUMO経由)

詳細情報 ポピュレール
物件紹介
ポピュレールはJR東海道本線草津駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.7万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 6.7万円 | 礼金 | 6.7万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 賃貸保証料40675円 |
| 契約形態 | 定期借家 | 契約期間 | 2年 |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計4.4万円(内訳:駐車場手数料0.88万円/鍵交換費用1.32万円/抗菌施工代2.2万円) 町費:350円/月その他:1100円/月入居サポート:1100円/月家賃保証料:1627円/月ハウスクリーニング:73700円/退去時 2LDK 二人入居可/子供可 定期借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、追焚機能浴室、角住戸、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、押入、光ファイバー、敷金1ヶ月、ネット専用回線、収納2間、高温差湯式、駅徒歩10分以内、東南向き、都市ガス、BS、礼金1ヶ月、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 51.37m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、追い焚き、インターネット対応、エアコン、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 3581329 | ||
建物の情報
| 建物名 | ポピュレール | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 滋賀県草津市西渋川 | ||
| 交通 | JR東海道本線 草津駅(滋賀) 徒歩7分 JR東海道本線 栗東駅 徒歩36分 JR草津線 手原駅 徒歩48分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 16戸 |
| 築年月 | 1996年03月 / 築31年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 8800円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 アルプラザ草津(スーパー)まで780m その他 ローソン草津綾羽高校前店(コンビニ)まで70m その他 南草津病院(病院)まで3400m その他 渋川小学校(小学校)まで1200m その他 若竹幼稚園(幼稚園・保育園)まで900m その他 草津中学校(中学校)まで2000m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)エリッツ瀬田店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 滋賀県大津市大萱1-13-13 深田ビル1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し |
| 免許番号 | 国土交通大臣5206 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100500441965 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)エリッツ瀬田店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
ポピュレールに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート ミランダLAKE MUSE(ワンルーム/1階) | |||||||