賃貸マンション
パークキューブ西ヶ原ステージの賃貸物件情報(1LDK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 16.6万円 | 1万円 | 16.6万円 | 16.6万円 | 1LDK | 38.83m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築17年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 北東
Point
オーナー様と直接取引している物件を10万戸以上保有しているため、賃料、初期費用、賃料発生日など諸条件を何でもご相談くださいませ。
提供:(株)アインスホーム神田駅前店(SUUMO経由)

詳細情報 パークキューブ西ヶ原ステージ
物件紹介
パークキューブ西ヶ原ステージは東京都荒川線西ケ原四丁目駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!また、楽器相談が可能な物件となっているので、楽器演奏をお考えの方はぜひ相談してみてください。フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内には人気のウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
床暖房があり、冬も足元から暖かく快適に過ごすことができます。建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩3分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
コンビニまで徒歩3分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 16.6万円 | 管理費・共益費 | 1万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 16.6万円 | 礼金 | 16.6万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証委託料(最低20 000円):月額賃料等の50%、2年目以降:9 600円/年 |
| 契約形態 | 定期借家 | 契約期間 | 2年 |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 入居可能条件 | 楽器相談、ペット相談 | ||
| 契約備考 | ■定期借家2年※再契約可(大手法人普通借)■短期解約違約金有■ペット相談可:小型犬・猫2匹まで、敷金1ヶ月積み増し、サイズ制限有、一部小型犬不可■保証会社必須※未入時敷金1ヶ月追加 合計1.95万円(内訳:町内会費(2年分)0.3万円鍵交換代1.65万円) 口座振替事務手数料 月額220円 1LDK ペット相談/楽器相談 定期借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、CATV、ペット相談、ウォークインクロゼット、CS、楽器相談、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、シューズWIC、BS、IT重説対応物件 敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)】 入居日:'26年6月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 38.83m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 北東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 15323493 | ||
建物の情報
| 建物名 | パークキューブ西ヶ原ステージ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都北区西ケ原 | ||
| 交通 | 都電荒川線 西ケ原四丁目駅 徒歩4分 JR山手線 巣鴨駅 徒歩15分 東京メトロ南北線 駒込駅 徒歩18分 | ||
| 階数 | 地下2地上14階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2009年12月 / 築17年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 Season mart(スーパー)まで349m その他 アトレヴィ巣鴨(ショッピングセンター)まで1494m その他 セブンイレブン 北区西ヶ原4丁目店(コンビニ)まで171m その他 滝野川警察署 谷戸駐在所(警察署・交番)まで456m その他 花と森の東京病院(病院)まで939m その他 西ヶ原みんなの公園(公園)まで303m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)駒込店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都文京区本駒込6-24-4 アヴァンツァーレ文京本駒込101 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣7400 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506644314 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会東京都本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)駒込店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
パークキューブ西ヶ原ステージに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧