賃貸テラスハウス
ドゥエル大泉学園 ABの賃貸物件情報(3LDK)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 15.7万円 | 4,000円 | なし | 15.7万円 | 3LDK | 81.44m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築23年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南
Point
高円寺店では多数の駅や沿線の物件をまとめてご紹介可能です
提供:アパマンショップ練馬駅前店
/424x317-f1-q70-wp1)
詳細情報 ドゥエル大泉学園 AB
物件紹介
西武池袋・豊島線大泉学園駅から徒歩24分にあるテラスハウスです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩17分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩17分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 15.7万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 15.7万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | アールエムトラスト株式会社 |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | 2年 |
| 入居・引渡期間 | 2026年05月下旬 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット可 | ||
| 契約備考 | 室内清掃費用 99000円 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 81.44m2 |
|---|---|---|---|
| 間取り詳細 | LD(10.2帖)、K(3.2帖)、洋室(7帖)、洋室(6帖)、洋室(5帖) | ||
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | ガス【都市】 | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、ウォークインクローゼット、追い焚き、バルコニー、フローリング、CATV、BSアンテナ、インターネット使用料無料、シャワー、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 2699754 | ||
建物の情報
| 建物名 | ドゥエル大泉学園 AB | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都練馬区大泉学園町4丁目 | ||
| 交通 | 西武池袋・豊島線 大泉学園駅 バス乗車時間:8分 北出張所バス停で下車 徒歩2分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 4戸 |
| 築年月 | 2003年12月 / 築23年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 1.32万円/月 区画により金額が異なる場合があります。 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 建物種別 | テラスハウス | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | アパマンショップ高円寺店 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都杉並区高円寺北2丁目 4−7杉原ビル10階 | 交通 | 中央本線高円寺から徒歩1分 |
| 営業時間 | 10:00〜18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 東京都知事(4)89960 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 1003332359 | 当社管理番号 | 4 |
| 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会 | ||
| 公正取引協議会 | (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:アパマンショップ高円寺店
この物件が気になったら掲載期限まであと12日
ドゥエル大泉学園 ABに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション ロイジェント上板橋(2DK/5階) | |||||||
![]() | 23.7万円 1.2万円 | なし なし | 2DK 54.59m2 | 新築 | 東武鉄道東上線 上板橋駅 徒歩5分 東京都板橋区若木1丁目 | 詳細を見る | |
アパート セレスティア高島平Ⅲ(1LDK/1階) | |||||||
![]() | 13.1万円 1万円 | なし 13.1万円 | 1LDK 40.24m2 | 築1年 | 東京都三田線 西台駅 徒歩10分 東京都板橋区高島平9丁目 | 詳細を見る | |
マンション LA SEIGA ラ セイガ(1LDK/3階) | |||||||
![]() | 14万円 5,000円 | 14万円 28万円 | 1LDK 33.97m2 | 築5年 | 東京メトロ丸ノ内線 新中野駅 徒歩5分 JR中央線 中野駅(東京) 徒歩11分 東京メトロ丸ノ内線 東高円寺駅 徒歩15分 東京都中野区中央 | 詳細を見る | |